Сколько дней с отпуска могут забрать у медсестры из-за больничного за год?

• г. Барнаул

Я медицинская сестра, иду в отпуск, с отпуска забирают 4 дня, объясняя это тем что из-за больничного, на больничном за весь год была 33 дня, сколько могут забрать дней с отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Законом не предусмотрена возможность "забирать" дни из отпуска, из-за нахождения на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Нисколько дней отпуска не могут забрать. Больничный дни отпуска не отнимает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Это незаконно забирать дни из отпуска.

Рекомендую работодателю написать ОЧЕНЬ грамотное заявление о недопуске такого нарушения.

В случае временной нетрудоспособности сотрудника, которая наступила во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ). Работник, находясь в отпуске, заболел, для продления отпуска на соответствующие количество календарных дней он должен получить листок временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Я медицинская сестра, иду в отпуск, с отпуска забирают 4 дня, объясняя это тем что из-за больничного, на больничном за весь год была 33 дня, сколько могут забрать дней с дополнительного отпуска за работу во вредных условиях у медработников.

Правда ли,что каждые 15 дней больничного забирают 1 день отпуска?. я медик, работаю фельдшером на здравпункте. Мой отпуск 42 дня. была на больничном свыше 30 дней, спасибо.

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Муж работает а автосалоне который принадлежит частному лицу с октября 2009. За весь период работы в отпуске был один раз в 2013 году. В этом году решил забрать все неиспользованные отпуска, но работодатель отказывается их все оплачивать. Оплачивают отпуск только за текущий год. Обьясняя это тем что отпуска за предыдущие годы работы сгорели. Правомерно ли это?

Во время ежегодного отпуска была на больничном, затем больничный еще продлили на месяц, сейчас выписали. На работе сказали, что все дни, которые я была на больничном в отпуске, я должна сразу же написать заявление на продление отпуска по количеству дней согласно больничному. Могу ли я не продлять отпуск по больничному? Или отгулять эти дни позже?

Я на больничном с 16 июня а с 19 отпуск. Еще до больничног было написано заявление и издан приказ что я беру 2 дня без оплаты к отпуску. Получается что с отпуска три дня затронуты больничным. Я так понимаю что мне отпуск на три дня продляется и плюс продояются те два дня без сохранения зп. Итого 5 дней. Подскажите мне нужно заявление работодателю написать или автоматом продлеваются 5 дней?

Забрали дни с отпуска из-за больничного (с ребенком), отпуск 28 дней из него вычли 2 дня за то,что я была на больничном с ребенком (15 дней). Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю гбуз городская поликлиника отпуск 28 дн основных и 16 за работу на севере. Была в отпуске 44 дня и в период этого отпуска была 15 дней на больничном листе. Продлить отпуск было невозможно, пришлось выйти на работу. Соответственно остались дни отпуска в количестве 15 дней пока я была на листке нетрудоспособности. Скажите могу ли я взять компенсацию за эти дни или мне придется из отгулять.?

Работаю рентгенолаборантом в поликлинике, у нас основной отпуск 28 дней, дополнительный 21 день. В этом году из дополнительного отпуска сняли 2 дня, аргументировав тем что 15 дней была на больничной, а 2-ой день что была в отпуске 2 недели. Законно ли? Чем руководствоваться что бы вернули дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение