Какие ещё уважительные причины бывают для предоставления отпуска (я не ветеран ВОВ, детей у меня нет, и в ВУЗе не обучаюсь)?

• г. Анапа

Хочу взять отпуск без сохранения зарплаты на две недели по семейным обстоятельствам, но работодатель отказывается его предоставлять. Право мерно ли действие работодателя? Куда я могу обратиться с жалобой на работодателя? Какие ещё уважительные причины бывают для предоставления отпуска (я не ветеран ВОВ, детей у меня нет, и в ВУЗе не обучаюсь)? Юлия. Спасибо всем заранее за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы осуществляется по соглсию сторон Трудового договора, поэтому вам необходимо предоставить наличие уважительных причин, например срочный выезд к родственникам и т.п.