Как обжаловать решение районного суда по делу об административном правонарушении?

• г. Москва

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Было постановление по делу об административном правонарушении

Уточните, кто вынес первое постановление - должностное лицо или мировой судья?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какой предмет разбирательства? Пошлины нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В судебном акте указан порядок и сроки обжалования, а так же суд, в который подаётся жалоба.

Спросить
Пожаловаться

при обжаловании решения городского суда по делу об административном правонарушение, рассмотрение дела было по жалобе одного из участников дтп на постановление ИДПС об административном правонарушении?

Подал жалобу на вступление в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решения суда по результатам рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции в Московский областной суд-какаой срок рассмотрения моей жалобы?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Антимонопольная служба вынесла постановление по делу об административном правонарушении в отношении физического лица о привлечении к ответственности.

Физическое лицо подало жалобу на постановление антимонопольной службы в районный суд по месту рассмотрения жалобы. Районный суд оставил постановление без изменения.

Жалоба на решение районного суда в соответствии с КоАП подается в вышестоящий суд - суд субъекта РФ. Если жалоба на решение районного суда была направлена не через районный суд, а непосредственно в вышестоящий суд, будет ли в этом ошибка?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Направил жалобу на постановление районного суда об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. через данный суд в вышестоящий Краевой суд. Согласно действующему процессуальному законодательству срок рассмотрения жалобы, принятия возражений на жалобу 10 дней, после чего районным судом, жалоба направляется в вышестоящий суд.

В моем случае жалоба на постановление районного суда об административном правонарушении, находится в районном суде 12 рабочих дней, 18 календарных дней. На мой вопрос к зам. председателя суда по данному поводу, получил ответ о том, что районный суд при отправке жалобы в вышестоящий суд, придерживается разумных сроков. Подскажите пожалуйста, законно ли это и какими процессуальными нормами выражено.?

Было Постановление 387 участка Басманного районного суда. Была подана жалоба. Вынесено Решение Басманного районного суда 09.11.2021. Какой срок на подачу кассационной жалобы? Куда надо подавать кассационную жалобу? Решение Басманного суда г. Москвы не направлено по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение