Как обжаловать решение районного суда по делу об административном правонарушении?

• г. Москва

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Было постановление по делу об административном правонарушении

Уточните, кто вынес первое постановление - должностное лицо или мировой судья?

Здравствуйте. Какой предмет разбирательства? Пошлины нет.

Здравствуйте. В судебном акте указан порядок и сроки обжалования, а так же суд, в который подаётся жалоба.