Как снять капитальный самозастрой конца 90 х годов?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте
Снять самозастрой вы скорей всего сможете при наличии необходимой суммы, а вот оформить право собственности на жилой дом, если вопрос касается именно оформления, будет значительно сложнее, - судебный порядок.
Спросить25.11.2021, 15:40,
г. Краснодар
Признать в суде законную постройку.
Спросить26.11.2021, 09:15,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Если речь идет о здании целиком, то возможно признать право собственности в судебном порядке на основании приобретательной давности. Если Вы пользовались зданием открыто и добросовестно, а администрация не заявляла требований о сносе самовольной постройки.