• г. Якутск
Вопрос №18903181

Муж выписался 1 месяц назад с психиатрической больницы, был на принудительном лечении, хотим оспорить диагноз и снять с учета. Какие наши дальгюнейшие действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.11.2021, 16:29

У вас два варианта - первый обратиться и провести осмотр комиссией в досудебном порядке и по ее результату изменить диагноз.

Второй в судебном порядке после проведения комиссионной экспертизы назначенной судом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Якутск
Юрист г. Нижний Новгород
09.02.2022, 17:49

Здравствуйте!

В судебном порядке, начните с заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.02.2022, 17:52

Это сложная категория дел. Иск о признании действий должностных лиц незаконными, оспаривании диагнозов, исключении, исправлении данных в медицинской документации, обязании принятия мер. Есть такая практика, для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2016, 20:10

Здравствуйте!

Да, такое право у врачей есть.

См. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (ст. 29).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск

Проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы, принудительной

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Адвокат г. Вологда
26.04.2013, 12:06

Возможно, на основании определения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оспорить психиатрический диагноз?

Как оспорить психиатрический диагноз? Было две попытки суицида из за давленич родителей. Месяц пролежал а психиатрической больнице. Приписали Шизоаффективное расстройство. При этом никто симптомов не наблюдает.

Юрист г. Краснодар
29.11.2018, 02:45

Может быть выдано повторное заключение по освидетельствование независимым экспертом или комиссией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Константиновка

Как вернуть сына в Украину?

Мой сын нахотся на принудительном лечении в психиатрической больнице в Крыму. Паспорт украинский им утерян. Лечение закончилось. Как его забрать из больницы и вернуть в Украину?

Адвокат г. Москва
17.05.2019, 13:06

Вышлите ему денег, он купит билет и уедет.

Сами за ним поезжайте и обратно увезите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я состою на учете в Психоневрологическом диспансере был на принудительном.

Я состою на учете в Психоневрологичесском диспансере был на принудительном лечении сейчас сняли принудительное лечение хочу уйти в моностырь. В пнд нужно отмечаться раз в месяц без принуд лечения. Могу ли я спокойно уйти в моностырь.

Юрист г. Москва
14.04.2019, 00:42

Уважаемый посетитель сайта! Если настоятель монастыря позволит вам ходить на отметку, в противном случае вы можете опять попасть на принуд. Лечение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Обжалование действий врачей.

Дочь подросток (17 лет) находится на лечении в психиатрической больнице. Диагноз: нервная анорексия.

Больница подала на нас родителей в суд исковое заявление с целью ограничения прав родителей (чтобы не мешали лечению) Хотят получить от суда решение: лечение по решению суда. Мы родители против, так как не сможем контролировать процесс лечения! У нас опыт уже есть, когда мы отвезли на лечение свою дочь в 2012 г. с этим же диагнозом, в областную психиатрическую больницу в подростковое отделение! Через месяц успешного лечения в областной психиатрической больнице, врачи довели ее до реанимационного состояния (приехала в отделение самостоятельно, ходила и передвигалась сама)?! После нашего родительского обращения к глав. Врачу больницы, был назначен комиссионный осмотр врачами детской обл. больницы. По результатам которого, нашу дочь, на следующий день, санитарным транспортом доставили из обл. центра (г. Симферополь) в реанимационное отделение городской детской больницы г. Севастополя! Если бы мы не вмешались, был бы летальный исход! На сегодняшний день наша дочь лечится во взрослом отделении (т.е. в непрофильном отделении и не по возрасту контингент больных) , профиль которого - больные с алко и нарко зависимостью?! И при этом больница подает на нас в суд?! Мы родители, можем обжаловать их действия, чтобы нас не лишили прав?! Можем требовать рассмотрения дела в присутствии ребенка на суде?! С ув. Ф.Ф. Горбатюк.

Юрист г. Москва
04.03.2016, 09:54

Вам нужно обращаться в суд (в рамках того же производства) с встречным иском к больнице...

Именно по факту неправильного лечения девочки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полтава

Является ли возможным получения кредита и оформления данного договора ипотеки при согласии всех 3 собственников?

Я являюсь инвалидом 2-группы по психическому заболеванию.F-20.В октября 2015 года был госпитализирован на принудительное психиатрическое лечение (решением суда и экс. коммисии). Спустя 2 месяца благополучно выписался из больницы, с явным улучшением самочувствия и положительными отзывами врачей. Сейчас хотим оформить договор ипотеки на недвижимость. В квартире 3 собственника. Я являюсь дееспособным и опекунов у меня нет. Является ли возможным получения кредита и оформления данного договора ипотеки при согласии всех 3 собственников? Не будет ли преградой заключение суда при моей выписки? (что на тот момент я нуждался в принудительном псих. Лечении и у меня есть диагноз)

Адвокат г. Москва
17.09.2016, 14:51

Может быть преградой Ваше состояние здоровья

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.09.2016, 14:51

Если, Вы дееспособны препятствий для получения кредита не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.09.2016, 14:53

Нет ограничения в дееспособности - не будет и препятствий, Виталий.

Здоровья Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
18.09.2016, 13:13

Препятствий не будет но возможно в дальнейшем тяжбы

Вам помог ответ?ДаНет

Что нам делать.? наши действия?

Сын по решению суда находится на принудительном лечение в психиатрической больнице. Его там избили сломали нос. он заступился за медсестру. Что нам делать.? наши действия?

Юрист г. Липецк
04.03.2015, 20:04

Бегом в полицию!!! И не в отделение села Семеновка, а в ГУВД - в бывший универмаг "Восход"!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советская Гавань

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на нашу несовершеннолетнюю дочь на период его лечения?

Бывший супруг находится на принудительном лечении в психиатрической больнице по решению суда. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на нашу несовершеннолетнюю дочь на период его лечения?

Юрист г. Пермь
15.06.2015, 14:36

Нет, не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение