Какое наказание грозит продавцу-консультанту за выдачу телефона в кредит при использовании поддельного паспорта?

• г. Екатеринбург

У меня сын работает продавцом консультантом в магазине мобильной связи, он выдал в кредит телефон за 95 тыс руб, а потом оказалось что паспорт поддельный, он просто забыл его проверить, через месяц это вскрылось, подскажите пожалуйста что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего у него же умысла не была а это является частью состава преступления квалифицирующие признаки ст 327 УК или ст 159.1 УК.