Как оспорить штраф за несвоевременное получение документов после достижения 14 лет?

• г. Ярославль

Подали документы на получение спустя 4 месяца после достижения 14 лет. Кто определяет порядок и размер штрафа за несвоевременное получение и можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Не факт что оспорите в суде. У вас был 1 месяц для подачи документов на оформление паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Мария, решение о размере штрафа и вообще вопрос о том, привлекать человека к ответственности или нет, будет начальник отдела миграции, которые фактически выдает паспорт.

Но в основном при таком сроке не выдают штраф вообще, а лишь выносят предупреждение, так как правонарушение малозначительно.

Гражданину в целом могут назначить штраф за неполучение паспорта в 14 лет в срок. Это наказание предусматривается в рамках статьи 19.15 КоАП РФ. В качестве объективной стороны выделяется отсутствие документа при его утрате или недействительности. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа. Сумма варьируется в зависимости от характера совершенного правонарушения. Она может составлять до двух тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Административная ответственность в России наступает с 16 лет

2. Никакой речь об административной ответственности в 14 лет быть не может

3.Пусть ребенок идет в МФЦ и оформляет паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я подала налоговую декларацию 3 НДФЛ не вовремя. Опоздала на два месяца. Сумма налога по данной декларации составила 0 руб. Мне пришел штраф в размере 1000 р. В соответствии со статьей 119 п.1 налогового кодекса, если я правильно поняла, минимальный размер штрафа за данную провинность сосавляет 100 р. в месяц. Следоваельно, мой штраф должен сосавлять 200 р. Законно ли назначение шрафа в размере 1000 р. и кто определяет размер штрафа? Спасибо.

Кто опоеделяет размер алиментов на содержание супруги до достижения. Ребёнка 3 лет.

Законно ли штрафовать за то, если подал документы на оформление паспорта моему ребенку по достижении им 14 лет, если мы подали документы спустя 2 месяца. Спасибо.

Будет ли нам присужден штраф за несвоевременное получение паспорта дочери,14 лет исполнилось 24 июня. Но она была 2 месяца в загород. Лагере, гос пошлина мною уплачена. Правда ли,что администартивный штраф возлагают по достижению 16 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре прошлого года моему сыну исполнилось 14 лет, а за получением паспорта обратился только в феврале этого года. В паспортном отделе собираются взять штраф в размере 1500 руб за несвоевременное получение паспорта. Правомерно ли это?

Я пенсионер МВД по достижению возраста 45 лет. надбавка начисляется с момента подачи документов или с момента возникновения такого права?, т.к. я несвоевременно подал документы с опозданием в полгода.

Кто определяет размер штрафа за утрерю паспорта? Выдали квиток на 300 руб, хотя штраф может варьироваться в пределах от 100 руб. Можно ли обжаловать этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение