Меня сняли с очереди на квартиру, хотя я являюсь совладельцем доли в ней - что делать в моей ситуации?

• г. Калуга

Я сирота, нас пятеро в семье, есть Квартира и она поделена по 1/5 собственности каждому, были прописаны все пятеро, двое выписались и меня сняли с очереди на квартиру, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - жаловаться, начните с прокуратуры, по ответу и будете планировать иные действия.

Спросить
Пожаловаться

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Покупаю квартиру в ипотеку. При подаче документов в Росреестр приостановил регистрацию. Из уведомления известно только, что есть информация препятствующая для оформления в собственность. В квартире была прописана сирота по документам она имела только право пользование. Собственник (опекун) квартиры прописал на постоянное место жительства в свою квартиру 3 года назад. В данный момент т.е спустя три года поступило письмо из органов опеки о нарушении прав сироты. Так как собственник квартиры прописал в другую квартиру сироту без разрешения органов опеки. Собствености у сироты в данной квартире не было. Есть письмо из другого органа опеки, что права сироты не нарушены так как она была вписана и квартира продана третьим лицам. Деньги лежат в ячейке. Подскажите 1. Правомерно ли органы опеки действуют.2. Что в данной ситуации мне делать.

Можно ли встать на очередь на жилье, если 2 года назад была продана квартира (65 кв.м.), которая была в собственности у 4-х человек, включая меня (у меня была 1/4 квартиры). там было прописано 7 человек, выписались в квартиру 38,75 м. кв., где прописалось четверо. Мне 26 лет, сейчас проживаю в этой же квартире, но родился ребенок и таким образом теперь прописано пятеро. Проживаю в Санкт-Петербурге более 10 лет, муж менее 10 лет. (Семья - муж, я и ребенок (7 мес.))

Семья из 7 человек. Стала на очередь по улучшению жилищных условий.76,2 м.кв. имеется коммунальная квартира. Все там прописаны. Наниматель получил по социальной ипотеке квартиру. Всю семью сняли с очереди. Но в этой же квартире она до сих пор прописана там и живет. Где основания для снятия с учета? Законно ли это? и почему?

Какой площадью квартиру, взамен сгоревшей, должна получить моя семья-такой же квадратуры, как сгоревшая квартира или по числу прописанных в квартире человек? Семья многодетная. Квартира была муниципальная. В квартире были прописаны я и пятеро моих детей-двое из детей совершеннолетние, одному 07.06.2022 г. исполнится 18 лет и двое несовершеннолетние.

Я сирота с 8 лет, состояла в очереди на квартиру. Моя двоюродная сестра тоже сирота, жили с ней вдвоем у одного опекуна. После смерти бабушки, мы с сестрой остались единственные наследницы. Но так как дом был ветхим, его снесли, и дали нам с сестрой квартиру по программе ветхое жилье. После получения квартиры, нас сняли с учета как сироты. Сейчас у нас одна квартира на двоих, у нас у каждой есть семья. Как делить квартиру? Если продать, и деньги пополам, на эти деньги даже 1-ую не купишь. Хотелось бы спросить, имеем ли мы право снова встать на очередь как сироты, так как не законно нас сняли с учета. По закону должны были дать каждой по квартире.

Помогите пожалуйста советом, три года назад в нашей семье было две квартиры, первая однушка в которой собственик был отец и там же прописан, а вторая неприватизированная в которой были прописаны я и сестра, после моей свадьбы, сестра предложила мне выписаться из квартиры неприватизированной и прописаться в квартиру отца и была договоренность устная, что квартира отца будет моей, я выписалась из трешки и в этом же месяце она квартиру быстро приватизировала и оформила на себя. Два месяца назад отец умер и она хочет отобрать у меня половину квартиры однушки, на данный момент у меня двое детей маленьких, у неё детей нет. Есть ли шансы в этой ситуации вернуть свои права на трешку из которой я выписалась три года назад? В той квартире из которой я выписалась жила с рождения и до 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

3 х комнатная муницыпальная квартира 54 м, прописаны 7 человек, т.е. две семьи.: 1 я-жена, муж, сын, дочь (все совершеннолетние), 2 я семья: муж и две дочери (совершеннолетние), жена не прописана, и имеет в собственности квартиру в равных долях с матерью 38 м. (где и проживает семья №2) .Семья №1 проживает в трехкомнатной квартире. Отстояв на очереди с 1993 г,1 я семья по предложению жилищного департамента, решается на социальную ипотеку и получает две квартиры (одна в Москве, другая в Мытищах) по 54 м каждая, при этом заплатив определенную сумму. При этом выезжать из трехкомнатной квартиры семья №1 не собирается. От предложенной семьей №2 суммы размером 1 /2 стоимости ипотеки они также отказываются. Что предпринять семье №2? Как въехать в квартиру в которой собственно прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение