Как я потеряла полмиллиона при снятии денег с карты в Сбербанке через СМС без моего ведома?

• г. Москва

С моей карты в Сбербанке снимали в течение 3 месяцев по 8000 каждый день через смс на 900. Но я об этом не знала, так как не россиянка и не живу в России, и российским телефоном не пользуюсь. Но я пользуюсь онлайн-банком. В истории операций нет ни одного уведомления о переводах денег с моей карты. Банк принял заявление, и прислал ответ что возвращать деньги снятые через смс они не возвращают и что мне надо обращаться в полицию. Но проблема не только в мошенничестве! Банковская система не прислала мне ни одного уведомления в истории проведенных операций! Это проблема банка. Если бы я вначале получила хотя бы одно уведомление о снятии, заблокировала карту, не позволив мошенникам снять пол миллиона! Посоветуйте что мне дальше делать. Я не могу заехать в Россию, визы во время пандемии не дают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина. Заявление в полицию вы можете подать по интернету и по почте, а также через представителей. Тоже самое относится и к претензиями в банк.

На сайте МВД России подать через электронную приёмную заявление о мошенничестве банковских работников с приложением доказательств, выписок и т.п.

Учитывайте, какой телефон у Вас привязан к карте..