При переезде в Ставрополь сохранится прежняя пенсия для ветерана с более чем 45-летним стажем работы в Кузбассе

• г. Кемерово

Мой общий стаж более 45 лет, я могу получить Ветерана, при переезде на ПМЖ в Ставрополь пенсия останется прежней?, стаж работы в Кузбассе более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

В Кемеровской области - можете, там работали. В Ставропольском крае - не можете, нет требуемого стажа работы в этом регионе.

Пенсия - на всей территории РФ одинакова, могут быть либо северный коэффициент, либо региональные доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Живу в районе приравненном к Крайнему северу. Вышла на льготную пенсию в 45 лет, стаж 20 лет северных есть, общий стаж-24 года. При переезде к новому месту жительства, в Центральную Россию, моя пенсия (сумма) останется прежней, как на севере?

При перезде на ПМЖ из г. Мурманска в г. Ставрополь сохраниться ли моя северная пенсия 30 тыс. руб.? Северный стаж 20 лет.

Пенсионер МВД с 2004 г, получаю пенсию, живу в Кузбассе, хочу переехать в подмосковье, изменится ли размер пенсии, ни где не могу получить ответ, одни говорят, что станет меньше, т.к.другой регион, не Сибирь, другие-останется прежней. Так все-таки изменится ли размер пенсионного содержания при переезде.

Общий стаж 37 лет в Кузбассе. Переехали в Новосибирск. Будут ли льготы как ветеран труда?

Скахали, что надо было на одном месте доработать 40 лет, чтобы получить ветерана.

Стаж работы на ставрополье 29 лет общий стаж 42 года награждена почетной грамотой губернатора ставропольского края можно получить ветерана.

Собираюсь оформлять пенсию в Нефтеюганске по прописке, общий стаж 30 лет, северный 10 лет. Изменится ли размер пенсии при переезде в Красноярск на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем переезд на ПМЖ в московскую обл. из крайнего севера. Северный стаж более 30 лет. Работающий пенсионер на КС 6 лет. Намного ли уменьшится размер пенсии при переезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение