При переезде в Ставрополь сохранится прежняя пенсия для ветерана с более чем 45-летним стажем работы в Кузбассе

• г. Кемерово

Мой общий стаж более 45 лет, я могу получить Ветерана, при переезде на ПМЖ в Ставрополь пенсия останется прежней?, стаж работы в Кузбассе более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

В Кемеровской области - можете, там работали. В Ставропольском крае - не можете, нет требуемого стажа работы в этом регионе.

Пенсия - на всей территории РФ одинакова, могут быть либо северный коэффициент, либо региональные доплаты.