Как рассчитываются алименты при подаче исполнительного листа на задолженность, оставшуюся после частичной выплаты

• г. Хабаровск

У бывшего мужа задолжность по алиментам 400 т. р, 2,5 года назад я забрала исполнительный лист. Муж платил за это время от 1 т до 5 т.р. сейчас я хочу подать исполнительный лист приставам, как будут расчитываться алименты и останется ли этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию. Долг останется и соответственно насчитают новую задолженность, если он не платил за этот (2,5 г) период.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу вернуть исполнительный лист по алиментам судебным приставам (когда-то я его забрала по просьбе бывшего мужа). Он выплачивал алименты всё это время неофициально. Могу я сейчас подать на алименты снова и взять с него задолженность за 3 года? Он говорит, что сделает распечатку, что платил. Она сможет как-то повлиять на расчёт алиментов?

Несколько лет назад подала на алименты в суд, получила исполнительный лист отдала приставам 2 года получала, после бывший муж уговорил что будет платить сам я забрала исп. лист платил 2 года, сейчас не платит я могу повторно подать к приставам.

Развелась в 2010 году. После развода получила исполнительный лист по алиментам, отдала приставам. Алименты не платил. В апреле 2015 года я забрала исполнительный лист по алиментам. Вопрос: Если я сейчас снова подам документы судебным приставам, то за какой период моему ребенку бывший муж должен будет выплатить алименты.

Забрала исполнительный лист по алиментам у пристава. Бывший муж заставил. Как теперь подать на алименты. Испол. Лист у него. Долг возможно вернуть.

Мужа сократили и он месяц уже не платит алименты, находится в поиске работы. Исполнительный лист я передала приставам, хочу узнать как долго муж может не платить и оплатит ли он долг за то время что не платил? Спасибо!

У мужа есть долг по алиментам с февраля текущего года, исполнительный лист унесла приставам в октябре, выплот ещё не было, ну муж сейчас просит забрать исполнительный лист, если я сейчас заберу а потом снова подам, этот долг у него все равно останется или нет.

Мой бывший муж лишен родительских прав и не платил алименты. 2 года назад вышла замуж и мой нынешний муж усыновил ребенка. Исполнительный лист был закрыт, но долг остался как нужно стребовать от бывшего мужа этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа два исполнительных листа по алиментам по которым не платил около года и буквально вчера приставы отправили исполнительные листы ему на предприятие сказав что бухгалтерия сама начислит ему задолженность за тот год который не платил и будет высчитывать по 50% из з\п На один исполнительный лист это получается 25% в них входит текущий месяц и мизерный процент выплаты по задолженности? Получается они мне долг два года выплачивать будут?

Я в 2015 подала иск по алиментам на бывшего мужа. В 2019 забрала исполнительный лист у приставов, мне сказали что в течении 3 х лет никуда долг по алиментам не аннулируется если я лист исполнительный обратно верну приставам. В июне 2020 года я вернула исполнительный лист приставам с заявлением с сохранением долга по алиментам с 2015 года. Только они не отреагировали на это заявление и долг у бывшего мужа стал по алиментам с июня 2020 почему то,а не сохранился с 2015. А пристава уверяли что долг сохраняется в течении 3 х лет. Имели ли они право анулировать долг по алиментам с 2015 года?

Уважаемые юристы!

Вопрос такой: сестра забрала у пристава исполнит. Лист по алиментам. Там у бывшего мужа был долг в 300 тыс. руб. Если она вернёт его в производство приставам-долг останется или сумма будет считаться заново?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение