Как рассчитываются алименты при подаче исполнительного листа на задолженность, оставшуюся после частичной выплаты

• г. Хабаровск

У бывшего мужа задолжность по алиментам 400 т. р, 2,5 года назад я забрала исполнительный лист. Муж платил за это время от 1 т до 5 т.р. сейчас я хочу подать исполнительный лист приставам, как будут расчитываться алименты и останется ли этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию. Долг останется и соответственно насчитают новую задолженность, если он не платил за этот (2,5 г) период.