Ходят слухи о прекращении выплат пенсии при отсутствии снятий - правда или миф?

• г. Кемерово

На многих порталах Интернета появилась информация, что если более полугода не снимать пенсию со счета в банке, то пенсию перестают выплачивать... Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правда. Пенсию могут перестать выплачивать по факту только в одном случае: в случае смерти её получателя.

Да, Сергей. Потому что велика вероятность, что человек умер. Поэтому пенсию не снимает...

Но можно договориться с банком, написать заявление - в общем в каждом конкретном случае есть варианты решения.