Ходят слухи о прекращении выплат пенсии при отсутствии снятий - правда или миф?

• г. Кемерово

На многих порталах Интернета появилась информация, что если более полугода не снимать пенсию со счета в банке, то пенсию перестают выплачивать... Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правда. Пенсию могут перестать выплачивать по факту только в одном случае: в случае смерти её получателя.

Спросить
Пожаловаться

Да, Сергей. Потому что велика вероятность, что человек умер. Поэтому пенсию не снимает...

Но можно договориться с банком, написать заявление - в общем в каждом конкретном случае есть варианты решения.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсионер получает пенсию на счет в банке, а не на карту? Ему тоже нельзя хранить деньги (пенсию) на этом счете более полугода? Ему тоже приостановят перечисление пенсии? Или это касается только карт.

У юридического лица затребовали в банке при открытии счета информацию о бенефициантом владельце. Эти владельцы физ лица. Существует закон что эта информация закрытая (предоставление ее-это вмешаельство в личную жизнь) как отказать банку в предоставлении информации.

В интернете появилась информация о том, что платить за капитальный ремонт не обязательно. Что это добровольный взнос. Можно ли верить этой информации? И что будет. Если этот добровольный взнос не платить?

В интернете появилась информация о том, что отозвана лицензия у банка N. А что делать, если в этом банке взят потребительский кредит и ещё не выплачен? Спасибо!

Появилась информация, что теперь (?) приставы не имеют право снимать долги или части долга с ПЕНСИЙ и ИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ. Так ли это?

В личном кабинете портала гос. услуг появилась информация, что у меня имеется "Судебная задолженность от 31 августа 2018 г.

УИН №32245033180032388048

32245033180032388048

ФССП России.

Задолженность назначена на СНИЛС".

Что это может значить и где узнать более подробную информацию? На сайте ФССП данные о судебной задолженности отсутствует.

Спасибо!

На сайте Госуслуг вновь появилась информация о судебной задолженности, которая была оплачена 16 419,14 Р

Комиссия 114,93 Р

Оплачено

28.05.21

Как можно убрать с портала Госуслуг эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче мной была дана ссылка на интернет с указанием сайта и полного адреса информации, а судья отве-чает, нет доказательств, дайте доказательства.

Как мне доказать или получить подтверждение о том что эта информация взята с сайта ответ-чика.

Можно ли продемонстрировать например через ноутбук подключившись в интернет продемон-стрировать что это есть действительно распространение порочащей меня информация с нару-шением авторских прав. В данном случае название изделия производителем изменена и пред-ставлена реклама того изделия один в один но под другим названием.

В связи с этим вопрос могу ли я использовать информацию из интернета и на какие статьи мне можно сослаться если доказательства в интернете.

Как доказать что эта информация является доказательством, так как в интернете ин-формация быстрее распространяется чем в печатных изданиях. В законе о защите чес-ти достоинства тоже оговаривается что интернет рассматривается как средства массо-вой информации.

Прошу помочь заранее благодарен Григорий.

Не плачу кредит в банке более полугода. Подала на алименты, там требуется счет на который зачисляются деньги, может ли банк снимать или арестовать мой счет, в счёт задолженности, есть ли альтернатива получать алименты другим способом, чтоб банк не знал.

Заказала в интернет магазине телевизор-оплатила через банк. А сейчас нет с ними связи - телефоны отключены и появилась в интернете информация что это мошенники. Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение