Куда лучше жаловаться на энергетическую компанию

• г. Хабаровск

Куда лучше жаловаться на энергетическую компанию? Услуга - электроэнергия жалоба на завышение показаний.

Ответы на вопрос (2):

При таких условиях следует жаловаться в энергонадзор, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В ГЖИ либо в прокуратуру жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Показания прибора учёта электроэнергии одни, а начисляют по другим. Понесла фото, показала отправку показаний вовремя, каждый месяц (живу в другом городе). Отказали в перерасчёте и отключили в моё отсутствие электроэнергию. Куда жаловаться?

Помогите нам пожалуйста разобраться. Нам насчитывают ОДН - 12 тысяч рублей за 18 месяцев. В то время как мы нажгли за это время электроэнергии всего 54 кВт (на 104 рубля). Энергетики подают на нас в суд. Подскажите пожалуйста, каковы наши действия? Как мы можем привлечь к ответственности энергетическую компанию, и как можно обжаловать решение суда, если его примут в пользу энергетической компании, и суд пройдет без нас? Куда мы можем подать жалобу на энергетическую компанию?

Помогите пожалуйста разобраться. Энергетическая компания выставляет нам завышенный ОДН. Дело в том, что в нашем доме на первом этаже был мини-завод по засолке капусты. Мы написали жалобу в жилищную инспекцию, мини-завод прикрыла управляющая компания. И сразу поменялся размер суммы выставляемого ОДН. Но размер предыдущего ОДН пересчитывать они не хотят. И вменяют нам сумму ОДН как задолженность за электроэнергию по нашему квартирному прибору учета. Мы собираемся подавать в суд. Подскажите пожалуйста, на кого нам подавать? На энергетическую компанию, которая выставляет квитанции или на управляющую компанию, которая снимает и передаёт некорректные показания в энергетическую компанию? Заранее благодарен.

С уважением, Александр.

При переводе в энергетическую сбытовую компанию были записаны неверные данные элек. Счетчика сбытовая компания отказывается принимать данный факт и требует оплаты этих показаний.

Как поступить.

В многоквартирном доме идет постоянное отключение электроэнергии без предупреждения и уведомлений. Как написать жалобу? На кого жаловаться: на управляющую компанию или на поставщика электроэнергии? И куда направлять жалобу?

Получил счет за электроэнергию в начале этого месяца, согласно которому в предшествующем месяце задолженность отсутствует. Однако, сегодня мне ограничили доступ электроэнергии (опломбировали) счетчик. Как юридически правильно мне поступить и наказать энергетическую компанию за этот произвол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал коллективную жалобу на Красноярскую Энергетическую Компанию, за незаконную установку приборов учёта электроэнергии на воздушных опорах. Возможно ли мне попасть в Красноярске на приём к юристу для консультации?

26.06 отключили электроэнергию (обрезали провода), по электроэнергии долгов не имею, по жилищно-коммунальным услугам был долг за 4 месяца - 20000, оплатила полностью 7.06, проверяла - долг уплачен. Пришлось оплатить услуги электрика чтоб снова подключили. Куда нужно обратиться и кому жаловаться с этой проблемой, скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение