Неизвестный напал на меня у дома - история происшествия и охота на преступника

• г. Белгород

Вечером 11.11.2021 возле моего дома на меня напал неизвестный. Нанёс несколько ударов по голове предположительно камнем, после чего скрылся. При этом ничего не смог взять. Раны зашили, по результатам СКТ перелом височной и челюстной кости, поставили сотрясение головного мозга.

В ночь совершения нападения приезжал дежурный участковый, снял показания. На следующий день я поехал к нашему участковому, где с моих слов он написал заявление. В этот же день съездил в судмедэкспертизу для снятия побоев.

Участковому на WhatsApp скинул видеозапись с камеры наблюдения (вид сверху, нападавшего в темноте видно сзади, правую руку держит за спиной до момента нападения).

Из судмедэкспертизы участковому дали запрос на выемку материалов из больницы, в которой мне зашивали голову.

Предположительно орудие (камень) со следами крови на месте нападения обнаружила жена. Участковый приехал изымать его на 4 день.

Участковый никакой информации не даёт, говорит что сможет запросить медицинские материалы только после того как меня выпишут. Но вся проблема в том, что меня перевели уже в другую больницу, т.к. заразился ещё и ковидом.

Правомерны действия участкового или следует как-то ускорить процесс?

P.S. В этот же вечер у соседей повредили забор. Прибывшие на следующий день сотрудники не нашли отпечатки пальцев, но смогли найти следы крови. Есть предположение что это мог быть один и тот же человек. Однако, соседке пришел отказ в возбуждении уголовного дела от 16.11.2021.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Участковый может изъять документы из больницы для определения тяжести вреда здоровья только после вашей выписки из больницы. Раньше данные документы изымать нет смысла так как суд. мед.эксперт не сможет определить вред вашему здоровью. Поэтому процесс возбуждения уголовного дела вы не сможете ускорить.

Спросить
Пожаловаться

В пятницу утром на работе меня избили клиенты. Я вызвала наряд и написала заявление. Потом поехала в больницу где мне дали рентгены, справку о приеме с диагнозом сотрясение мозга. К участковому мне только в понедельник. Это получается 4 день после побоев, как я понимаю справки с больницы в суде не подойдут потому что это не судмедэкспертиза. А направление на нее дадут в полиции только в понедельник, а это 4 день, как я понимаю сумедэкспертизу делают в первые 3 дня. что делать в этом замкнутом круге?

Как быть в такой ситуации. Получил удар по голове в ночь на 27.02. 2020 поехал написал заявление в полицию, и потом поехал в больницу, где поставили зчмт сотрясение головного мозга утром добрался до поликлиники и взял больничный т.к. очень плохо себя чувствовал. Есть ссадина и отек в месте удара. Есть смысл ехать на судмедэкспертизу снимать побои или из за состояния здоровья можно после больничного туда обратиться?

Здравствуйте. Вопрос по судмедэкспертизе. Мо муж получил укушенную рану пальца, в следствии чего после трех операций ампутировали указательный палец левой руки. Участковый отравил выписки с больницы на судмедэкспертизу в установлении тяжести вреда здоровью. Но судмедэкспертиза установила, что вреда здоровью нет. Как такое может быть и что делать?

На днях подевался с парнем, на первый взгляд повреждений сильных не было, кроме раз битого носа! Он совершено летний! Затем приехал его отел и начал со мной драку где только защищался! Нанес мне пару ударов в голову и по телу! Они написал на меня заявление! Я поехал снял побои и мне в заключении написали сотрясение головного мозга, растяжение шейных мышц и ушиб кисти! Хочу написать встречное заявление!

На выходе с работы 24.07.16 г на меня напал подчиненный и нанес удары. Вызвала полицию, после чего написала на него заявление и побоях. 25.07.16 я обратилась в судмедэкспертизу, где все нанесенные мне удары зафиксировали. 26.07.16 я обратилась в больницу по причине того, что один из ударов был нанесен в височную область головы, после чего начались сильные головные боли. Заключение врачей – ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. 17.08.16 г мне закончили лечение в связи с улучшением самочувствия. Судмедэкспертиза мне в заключении сотрясение головного мозга не подтверждает. 07.09.16 г суд исследовав и оценив все представленные доказательства, приходит к выводу о виновности подчиненного в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ. Суд признал подчиненного виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба (на какую сумму)? И как мне правильно составить на него заявление?

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

05 в столице произошло ДТП, водитель выезжавший со двора на дорогу не внимательно выезжает на преувеличенной и нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня, травма, больница, инспектор операция прошло 3 недели 7.06 выписан, дают только эпикриз а снимки сказали передадут на дело для судмедэкспертизы, я сейчас хочу подать в суд но требуется судмедэкспертиза которую затягивают, инспектор который отвечает за моё дело говорит что в больнице технические проблема с передачей информации с запросом, я звонил в больницу там только предлагают написать письмо на глав врача и попросить мне забрать эти снимки, но судмедэкспертиза в СПб стоит более 30000₽, что мне сейчас делать и как лучше поступить что бы сделали судмедэкспертизу, в судмедэкспертизу не поступала информация из больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит этой семье?

Добрый день. Я была избита на глазах ребенка, своей дочери 8 лет. Избивала семья из 3-х человек, два мужчины и женщина. Меня увезла скорая, сняла побои, но в тот период были многочисленные ссадины, ушибы. В судмедэкспертизе написали вред здоровью не причинен.. Дома мне стало плохо, обратилась в поликлиннику, где меня направили на дообследование, где показали, что у меня сотрясение гол. мозга, ушиб мягких тканей. Что грозит этой семье? Нужно ли повторно делать судмедэкспертизу, если я с ухудшением здоровья обратилась уже после, и сотрясение было показано после судмедэкспертизы?

Что будет грозить за драку в ночном клубе. Человек был пьян я начал разнимать он мне нанес несколько ударов в область головы и при этом повредил очки. Второму потерпевшему в больнице поставили деагноз закрытая черепов мозговая травма (сотрясение мозга). Заявления мы написали. Также присутствуют гематомы.

На моего мужа напал пьяный сосед по площадке и только из-за того что он подумал что мой муж стучался к нему в дверь. Вызвали милицию и обе стороны написали заявление. Затем мой муж отправился на скорой в больницу сделать снимок головы. Врач его отправил к травматологу на следующий день где был поставлен диагноз сотрясение головного мозга и повреждение сетчатки глаза, назначили лечение. Далее муж поехал в судмедэксетризу снял побои. Сказали что должен прийти милиционер еще раз но третий день уже никого нет. Что нам делать? Я не хочу оставлять это безнаказанно подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение