Неизвестный напал на меня у дома - история происшествия и охота на преступника

• г. Белгород

Вечером 11.11.2021 возле моего дома на меня напал неизвестный. Нанёс несколько ударов по голове предположительно камнем, после чего скрылся. При этом ничего не смог взять. Раны зашили, по результатам СКТ перелом височной и челюстной кости, поставили сотрясение головного мозга.

В ночь совершения нападения приезжал дежурный участковый, снял показания. На следующий день я поехал к нашему участковому, где с моих слов он написал заявление. В этот же день съездил в судмедэкспертизу для снятия побоев.

Участковому на WhatsApp скинул видеозапись с камеры наблюдения (вид сверху, нападавшего в темноте видно сзади, правую руку держит за спиной до момента нападения).

Из судмедэкспертизы участковому дали запрос на выемку материалов из больницы, в которой мне зашивали голову.

Предположительно орудие (камень) со следами крови на месте нападения обнаружила жена. Участковый приехал изымать его на 4 день.

Участковый никакой информации не даёт, говорит что сможет запросить медицинские материалы только после того как меня выпишут. Но вся проблема в том, что меня перевели уже в другую больницу, т.к. заразился ещё и ковидом.

Правомерны действия участкового или следует как-то ускорить процесс?

P.S. В этот же вечер у соседей повредили забор. Прибывшие на следующий день сотрудники не нашли отпечатки пальцев, но смогли найти следы крови. Есть предположение что это мог быть один и тот же человек. Однако, соседке пришел отказ в возбуждении уголовного дела от 16.11.2021.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Участковый может изъять документы из больницы для определения тяжести вреда здоровья только после вашей выписки из больницы. Раньше данные документы изымать нет смысла так как суд. мед.эксперт не сможет определить вред вашему здоровью. Поэтому процесс возбуждения уголовного дела вы не сможете ускорить.