Советы кадровика-новичка - как начать работу в новом ООО

• г. Тюмень

С мужем открываем новое ООО. Муж бухгалтер. Я специалист по кадрам. С начала открытия фирмы никогда не работала. Подскажите с чего мне как кадровику начать свою работу? Самые главные приоритеты в начале кадровой работы?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, работа специалиста кадровика состоит в знании своих задач и умении грамотно вести повседневную работу, которая отличается большим разнообразием. Главное в работе: Знание трудового законодательства. Обеспечение ООО необходимыми кадрами. Разработка и реализация системы поиска и отбора кадров. Оформление приема на работу, увольнения, перевода и т.п. Хранение тр. книжек и их учет, личных листков, ведение кадровой документации в соответствии с номенклатурой дел. И многое другое.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на меня открыта оооХотела открыть магазин виноводочный. Ни откуда появился мужчина который знал моего бухгалтера. И получилось так что он начал какието работы проделивать через мою фирму. И получилось на планерке начали давать газпромовские обьемы для выполнения работ на мою фирму. Немного работали и начали дачали давать большие обьемы. Он начал от меня скрывать какие обьемы. Но счет банковский на мне. Он в начале обешал проценты от проделанной работы за то что использует мою фирму а теперь хочет забрать у меня фирму якобы он разработал эту фирму. Вот так если сложу понятен мой вопрос. Еслибы была юристом я бы вопросы не задавалабы. Как мне ответила Пугачева.

Какое структурное подразделение предприятия занимается открытием зарплатных карт? Главный бухгалтер нашего предприятия отказывается брать эту работу на свой отдел, мотивируя это тем, что заявление на открытие карты, это работа с персональными данными, а значит и работать с ним должен отдел по работе с персоналом... Подскажите пожалуйста ответ и как мне доказать это главному бухгалтеру?

После реорганизации учреждения осталось два главных бухгалтера, т.к. первый главный бухгалтер (63 года) села на больничный до начала реорганизации, несколько раз его продлевала, брала отпуск - в общей сложности не работала 1 г. 5 месяцев, сейчас выходит на работу и требует оставить ее на должности. Второй главный бухгалтер (40 лет) выполнила всю работу по реорганизации, слиянию балансов и т.д. , но в силу возраста общий стаж и стаж работы гл. бухгалтером у нее меньше, образование у них одинаковое. Как сократить первого гл.бухгалтера?

Бывший муж сменил работу, все документы отнёс судебным приставам и сказал новое место работы. Но третий месяц алиментов нет. На новой работе мне сказали что нет исполнительного листа. Мне с чего начать? Куда бежать? Заранее спасибо за ответ!

С женой переехали в начале сентября в РФ, работать я начал в начале октября (я гражданин рф). Т.е. с начала октября жена может предоставить мою справку о доходах с работы. У нас были сбережения, открывали счет в середине сентября, но на данный момент этот счет закрыт. Собственно, что делать с периодом с начала сентября по начало октября, какие документы предоставить за этот период?

У нас на работе уволился главный бухгалтер, на бухгалтера (не заместителя), возложили обязанности главного бухгалтера. Как будет оплачиваться? С условием того, что бухгалтер выполняет и свою работу, и по совместительству работу глав. Буха. Спасибо!

Начала оформлять пенсию, но оказалось что дата на титульном листе при открытия дубликата трудовой книжки не соответствует началу трудовой деятельности. Справки с прежнего места работы были предоставлены, в листы (сведения о работе они внесены), а дата открытия дубликата стоит стоит за день до поступления на работу в организацию, которая и выдала дубликат (т.е спустя 2 года от начала общей трудовой деятельности) . В пенсионном не хотят принимать такую книжку, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кого можно назначить материально ответственным лицом, если в отделе (юр.лицо) работают следующие специалисты: главный бухгалтер, экономист, 3 бухгалтера, специалист по муниципальным закупкам, специалист по работе с молодежью, документовед? Может ли это быть бухгалтер по основным средствам?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

В школе работал молодой специалист, учился в институте от школы по направлению, после окончания института вернулся в школу и отработал 4 года. В начале декабря уволился со школы в связи с переходом на новое место работы. Отработал 2, 5 месяца на новом месте, после чего попал под сокращение. Собрался возвращаться обратно в школу, но на его месте уже работает новый учитель. Имеет ли право директор отказать молодому специалисту в повторном приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение