Советы кадровика-новичка - как начать работу в новом ООО

• г. Тюмень

С мужем открываем новое ООО. Муж бухгалтер. Я специалист по кадрам. С начала открытия фирмы никогда не работала. Подскажите с чего мне как кадровику начать свою работу? Самые главные приоритеты в начале кадровой работы?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, работа специалиста кадровика состоит в знании своих задач и умении грамотно вести повседневную работу, которая отличается большим разнообразием. Главное в работе: Знание трудового законодательства. Обеспечение ООО необходимыми кадрами. Разработка и реализация системы поиска и отбора кадров. Оформление приема на работу, увольнения, перевода и т.п. Хранение тр. книжек и их учет, личных листков, ведение кадровой документации в соответствии с номенклатурой дел. И многое другое.