Как подать жалобу на пропущенный процессуальный срок и отменить решение суда?

• г. Нижний Новгород

Протокол по ч 12.8 ч.2 был составлен 15 сентября, суд состоялся 19 ноября. Могу ли я подать жалобу на пропущенный процессуальный срок 2 месяца и отменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нет,не можете, вернее можете, новашу жалобу суд не удовлетворит, так как срок по привлечению к адм. ответственности по данной категории дел составляет 1 год. Сиотрите ст. 4.5 КоАП РФ.

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

К ходатайству необходимо приобщить документы, подтверждающие уважительную причину пропуска срока (больничный, командировка, длительный отъезд и др.) если судья удовлетворит Ваше ходатайство, то у Вас появится возможность отменить решение суда и восстановить свои права.

Добрый вечер.

Можете обратиться с жалобой, другой вопрос - будет ли она удовлетворена.