Как подать жалобу на пропущенный процессуальный срок и отменить решение суда?

• г. Нижний Новгород

Протокол по ч 12.8 ч.2 был составлен 15 сентября, суд состоялся 19 ноября. Могу ли я подать жалобу на пропущенный процессуальный срок 2 месяца и отменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нет,не можете, вернее можете, новашу жалобу суд не удовлетворит, так как срок по привлечению к адм. ответственности по данной категории дел составляет 1 год. Сиотрите ст. 4.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

К ходатайству необходимо приобщить документы, подтверждающие уважительную причину пропуска срока (больничный, командировка, длительный отъезд и др.) если судья удовлетворит Ваше ходатайство, то у Вас появится возможность отменить решение суда и восстановить свои права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Можете обратиться с жалобой, другой вопрос - будет ли она удовлетворена.

Спросить
Пожаловаться

Из Районного суда пришло решение о восстановлении срока апелляционной жалобы. В заявлении Верховному суду (поданная в рай /суд) написано апелляционная жалоба и в просительной части было, первое восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, и второе отменить решение суда полностью, и принять новое решение.

Вопрос. Я должен ждать или должен подать еще раз апелляционную жалобу?

Суд восстановил пропущенные процессуальные сроки на подачу кассационной жалобы, но нет времени в ближайшую неделю забрать в суде определение (просил не отправлять мне по почте). Вопрос такой. Какое время мне дается на подачу кассационной жалобы, если суд восстановил пропущенный процессуальный срок. В определении что-нибудь указано про это?

Суд состоялся 15 февраля, сразу не подала не было времени. Можно восстановить пропущенный срок? Скажите пожалуйста могу ли ясейчас подать жалобу на решение суда или подать на пересмотр дела, в связи с несогласием с решением суда? .

Подавала апелляционную жалобу на решение суда. Суд состоялся еще в сентябре, но никаких документов по сегодняшний день я не получала. Срок подачи жалобы в высшую инстанцию - два месяца. Все сроки я пропустила. Могу ли я подать ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы?

Районный суд восстановил пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы, решение вступило в законную силу 10 февраля 2016 г., в какой срок после вступления решения в законную силу необходимо подать кассационную жалобу во второй раз, чтобы не пропустить процессуальный срок?

Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования и отменил определение, но городской суд вернул апелляционную жалобу в связи с тем что пропущен процессуальный срок обжалования. Несмотря на то, что Верховный суд восстановил срок. Потом я написала частную жалобу, а теперь суд назначил слушание о восстановлении пропущенного срока в городском суде. Разве не Верховный суд рассматривает дело? Разве решение Верховного суда не является окончательным? Почему они собираются рассматривать дело о восстановлении срока, тогда как Верховный суд восстановил пропущенный срок обжалования? Зачем восстановливать уже восстановлкнный срок? Решение Верховного суда я приложила в частной и апелляционной жалобе.

10.09.2020 было принято заочное решение. Там банком был пропущен срок исковой давности. Для того, чтобы подать ходатайство о пропуск срока исковой давности банком, мне нужно восстановить пропущенный процессупльный срок. Повесток в суд я не получала, о решении суда, я узнала из письма в почтовом ящике. Я его получила на днях, а пришло оно судя по печати 08.01.2021. есть ли у меня возможность востановить пропущенный процессупльный срок.? Если да, то как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении суд ссылается на протокол 11.01.15, в протоколе ошибка и написано что он составлен 11.01.14. является ли это процессуальным нарушением, или можно отменить решение суда по административному нарушению?

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

Пропущен процессуальный срок. Суд первой и апелляционной инстанции не восстановил пропущенный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение