Имеют ли право обрезать свет за неуплату многодетной семье.

• г. Благовещенск

Имеют ли право обрезать свет за неуплату многодетной семье.

Ответы на вопрос (4):

Могут отграничить услуг п.119 Постановления Правительства РФ 354

При надлежащем уведомлении вправе ограничить в энергоснабжении.

Конечно могут, если есть долг по оплате за услугу.

Здравствуйте.

К сожалению, Ваш семейный статус в этом случае не принимается во внимание. При наличии задолженности более двух месяцев исполнитель вправе приостановить предоставление услуги. Но он обязан предупредить об этом письменно, не менее чем за 20 дней.

С уважением.