Как и когда дать встречное заявление следователю, если заявитель находится в другом населенном пункте?

• г. Великий Новгород

В какой срок и кому дознователю, следователю можно подать встречное заявление который будет вести дело или просто придти в полицию и подать заявление. Но человек который написал на меня заявление живёт в деревни а я в городе.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется на имя начальника отдела полиции и подается через дежурную часть этого отдела. Если это заявление о преступлении, то оно подается в отдел полиции по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию. Меня вызывали дали прочитать заявление и я дал объяснения.

Вероятно будет отказ от возбуждения уголовного дела, но хочу привлечь заявителей за ложный донос.

Прошли все сроки рассмотрения заявления более 10 дней и завтра иду в полицию попросить документы по заявлению на меня.

Что я должен (какие документы) запросить в полиции, чтобы показать адвокату для консультации и составления заявления? Я должен просто прийти и попросить ксерокопии по делу по заявлению которому давал показания и с которым меня ранее ознакомил следователь? Или это нужно запрашивать письменно?

Запрашивать с какой формулировкой? Что я хочу привлечь по статье за ложный донос и мне необходимо показать документы адвокату?

Как эта статья будет применяться? Мне нужно будет писать заявление в полицию о том что на меня написали ложный донос, разобраться и привлекли к ответственности заявителей или подается исковое заявление в суд?

На меня написали заявление о краже которого Я не совершал. Дело было заведено и спущено на тормозах. Человек пошол повторно написал заявление в другом отделе мвд. Уже без меня мне пришло уведомлениепотерпевшего о возбуждении уголовного дела. Как мне обжаловать это заявление? К кому мне идти к следователю который принял заявление? Или к кому?

Здравствуйте! Напал человек с ножом. В качестве самообороны его скрутили и сдали полиции. На след. День его освободили. На человека который напал с ножом написали заявление. Он же после того как выпустили написал встречное. Какое решение может быть по этому делу?

На меня написали заявление об износиловании которое якобы было совершено 10 лет назад над ребенком 10 лет к следователю я ходил и давал объяснение следователь сказал нужно пройти полиграф я согласен его пройти так и сказал но человек который написал заявление через день или два написал отказ что теперь будет в дальнейщем?

Заведено ли уголовное дело я не знаю!

Существуют какие-то сроки установленные законом, в которые участковый должен прийти после написания жалобы в полицию (был вызван наряд полиции и написано заявление по хулиганским действиям, сотрудники полиции сказали, что дело на рассмотрение передадут участковому). Участковый не приходит уже в течении недели, по телефону не дозвониться, просто трубку не берёт. В какой срок он должен придти для дознания по делу? И если не является куда обратиться на бездействие участкового?

Спасибо!

Написала заявление по домогательству к моему сыну на бывшего парня. Он заплатил деньги следователю.. и теперь хочет подать встречное заявление о чести и достоинстве.. кому жаловаться на бездействие следователя прокуратуры и что вообще делать дальше?

Не давно человеку сделала замичание. Человек меня избил и сломал палец. Я написала заявление и снила побои. Этот человек написал встречное заявление. Будет возможно суд. Что будет нам и ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня была оформлена фирма однодневка. Контрагент написал заявление в полицию о долге в 15000₽.Готовят дело к суду. Я просила следователя информацию о контрагента, чтобы возместить эту сумму. Но следователь ничего не предоставляет. Законно ли он поступает. Ведь я так понимаю, человек может просто забрать заявление, и дело будет закрыто. Никаких задолженностей перед государством у меня нет.

10 дней я написал заявление в полицию о вымогательстве, я несовершеннолетний. С собой имелась запись разговора, где четко все было слышно, заявление приняли. Позже мое дело передали другому следователю. Не у меня одного вымогали деньги. Вызывали свидетелей, и новый следователь говорил им, что ей смешно и что дело закроют, а нам еще ни кто не звонил и ни чего не говорил. Что нам делать? И человек, на которого мы написали заявление подал на нас встречное заявление.

Следователь может зыкрыть дело если не передавал это дело и не возбуждал его...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение