Как и когда дать встречное заявление следователю, если заявитель находится в другом населенном пункте?

• г. Великий Новгород

В какой срок и кому дознователю, следователю можно подать встречное заявление который будет вести дело или просто придти в полицию и подать заявление. Но человек который написал на меня заявление живёт в деревни а я в городе.

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется на имя начальника отдела полиции и подается через дежурную часть этого отдела. Если это заявление о преступлении, то оно подается в отдел полиции по месту совершения преступления.