Кто имеет право запретить комнату в квартире с несколькими собственниками?

• г. Минск

У меня такая проблема! Я проживаю в квартире где мои 5/8 части а тети оставшиеся! Она там не проживает! Но говорит что приедет и запрет комнату! Имеет право она это сделать или нет? если в ее комнате есть немного моих по наследству метров.

Ответы на вопрос (2):

Алина, не имеет право тетя запереть комнату, так как будет нарушено Ваше право собственности, и размер доли значения не имеет:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если квартира разделена в натуре, то со своей частью она может поступать, как ей угодно.