Как узнать что на майом фамилия йст жалоб.

• г. Хабаровск

Как узнать что на майом фамилия йст жалоб.

Ответы на вопрос (1):

Абубакар, узнаете, когда вас вызовут для дачи пояснений по поводу поступивших жалоб. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

Я отдала документы в ЗАГС на смену фамилии, хотела узнать, как мне подтверждать что раньше у меня была другая фамилия? И поменяют ли мне фамилию в свидетельстве о рождении?

223-ФЗ Семейный кодекс

Статья 32. Право выбора супругами фамилии

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной

149 ФЗ ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 28. Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака

1. При государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов.

2. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.

Закон говорит только фамилию жены к фамилии мужа. Кодекс говорит к своей фамилию супруга.

Явное противоречие. Можно ли применить кодекс?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Хочу поменять фамилию моей несовершеннолетней дочери. Т.к.у нее фамилия бывшего мужа, а я осталась на своей фамилии Хотелось бы узнать, насколько это сложный процесс?

Подал жалобу на постановление мирового судьи. Никакой расписки в получении жалобы не дали. Как узнать, что жалоба зарегистрирована? И вообще законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать получу ли я алименты если сменила фамилию, расчётный счёт на карте тот же только новая фамилия, пристову не сообщила о смене фамилии.

Хотела бы узнать процедуру смены фамилии. Могу ли я взять любую фамилию по усмотрению или только родственников? Поменяют ли мне фамилию, если:1. замужем я не была, 2.фамилия не то, что не благозвучная, просто она мне не нравиться? Заранее благодарна.

27.12.2013 года мною была подана жалоба в ЕСПЧ. Отказ в приеме жалобы не приходил. Номер жалобы не приходил. Как можно узнать номер жалобы и решение по жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение