Какие правила отпусков при работе сутки через трое?

• г. Владимир

Я работаю сутки через трое. Смена 3 числа, и в отпуск отправляют с 4. Смена закпнчивается в 8 утра. Имеет право работодатель отправить в отпуск с рабочей смены не с выходного.

Ответы на вопрос (3):

Да - имеет! В законе не прописано что отпуск должен начинаться с выходного дня!

Спросить
Пожаловаться

Да, работодатель имеет право отправить работника в отпуск с рабочей смены. Запрета нет. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет права это у вас рабочий день с 0 до 8 00

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работаю сутки через трое администратором, когда один из администраторов идет в отпуск на 14 дней мы работаем сутки через двое, у оного из администраторов получается одна смена сутки через сутки, чтоб войти каждому администратору в свою смену после выхода сотрудника с отпуска. Администратор идет в отпуск от своей смены и выходит в свою смену. (Если на 14 дней то получается плюс 2 дня еще его выходные). Имеет ли право бухгалтер ставить смену вышедшему с отпуска сразу после 14 дней и сдвигать всех администраторов сменами. (т.е. если например смена 1,5,9, 13,17,21,25 и т.д. а бухгалтер ставит 2,6,10 и т.д.)

Работаю посменно-сутки через трое. Могут ли меня отправить в отпуск с моего выходного дня, а не с рабочей смены. Утвержденного графика отпусков нет, но начальник поставил мне отпуск с выходного дня, а не с очередной рабочей смены, хотя заявление на отпуск я написала именно с рабочей смены. Получается, что отпуск сокращается на те дни, когда я и так выходная, т.е. на 2 дня.

Скажите пожалуйста при суточном графике работы, имеют ли право отправить с выходного дня например 1 числа работаю меняюсь 2 выходные 2.3.4,а 5 смена я пишу на отпуску со своей смены. Меня заставляют писать 4 числа. Законно ли?

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю охранником - работа суточная. Имеют ли право отправлять меня в отпуск если я еще на смене утром? Т.е. я заступаю на сутки 10 числа в 8 утра и должен закончить 11 числа в 8 утра, а меня отправляют приказом в отпуск с 11 числа.

Я работаю по графику сутки через трое, хочу пойти в очередной отпуск на 14 дней. Моя последняя смена 21 марта. Будет ли считаться началом моего отпуска следующая моя смена 25 марта. И какого числа я должна выйти из отпуска. И в свою ли смену.

Имеет ли право школа ставить первую смену в сб (с 8 утра), после пятидневной недели со в опой смены?.. то есть в пт вторая смена заканчивается в 7 ом часу, в сб уроки с 8 утра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение