Какие правила отпусков при работе сутки через трое?

• г. Владимир

Я работаю сутки через трое. Смена 3 числа, и в отпуск отправляют с 4. Смена закпнчивается в 8 утра. Имеет право работодатель отправить в отпуск с рабочей смены не с выходного.

Ответы на вопрос (3):

Да - имеет! В законе не прописано что отпуск должен начинаться с выходного дня!

Да, работодатель имеет право отправить работника в отпуск с рабочей смены. Запрета нет. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

Нет, не имеет права это у вас рабочий день с 0 до 8 00