Будет суд в особом порядке по 138. Могут ли дать штраф при особом порядке или штраф только в общем? Благодарю.

• г. Абакан

Будет суд в особом порядке по 138. Могут ли дать штраф при особом порядке или штраф только в общем? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением, представляет собой упрощенную процедуру, при которой рассмотрение уголовного дела проводится без исследования и оценки доказательств, собранных по делу.

Штраф будет назначит! Только без изучения материала так как вы признали вину!

Здравствуйте, Светлана Александровна! Статья 62 часть 5 устанавливает ограничения в применении к подсудимому, дело которого рассмотрено в "особом порядке", максимального срока срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. По ст. 138 УК РФ наиболее строгим видом наказания являются исправительные работы (ч.1) или лишение свободы (ч.2). Таким образом, нет никаких препятствий для применения судом более мягкого вида наказания - штрафа.