Будет суд в особом порядке по 138. Могут ли дать штраф при особом порядке или штраф только в общем? Благодарю.

• г. Абакан

Будет суд в особом порядке по 138. Могут ли дать штраф при особом порядке или штраф только в общем? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Особый порядок принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением, представляет собой упрощенную процедуру, при которой рассмотрение уголовного дела проводится без исследования и оценки доказательств, собранных по делу.

Штраф будет назначит! Только без изучения материала так как вы признали вину!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Александровна! Статья 62 часть 5 устанавливает ограничения в применении к подсудимому, дело которого рассмотрено в "особом порядке", максимального срока срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. По ст. 138 УК РФ наиболее строгим видом наказания являются исправительные работы (ч.1) или лишение свободы (ч.2). Таким образом, нет никаких препятствий для применения судом более мягкого вида наказания - штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Как подать гражданский иск в суде общего порядка (перед началом, через прокурора, устно?).

Я не написал согласие на рассмотрение дела в особом порядке, могут ли без моего согласия рассматривать в особом порядке или будут рассматривать в общем?

У меня был суд в особом порядке, я потерпевшая. Меня не удовлетворило решение суда. Можно ли подать на пересуд, только не в особом порядке, а по общему порядку со всеми свидетелями?

Я потерпевший. Могу ли я заявить ходатайство о возмещении материального ущерба если суд будет проходить в особом порядке? Или ходатайство/иск можно подать только в суде общего порядка?

Обвиняемая написала повинную. Захотела чтобы суд состоялся в особом порядке. Когда состоялся суд в особом порядке где она признала свою вину, потерпевшая написала ходатайство о проведении суда в общем порядке. На суде в особом порядке обвиняемая отказалась от своей вины, и стала все отрицать. Если суд признает ее вину, будет ли судом учитываться тот факт что она ранее признала свою вину или нет?

Возбудили уголовное дело почти 2 года назад по статья 115 часть 1,меня в известность никто не ставил, что я иду по особому порядку, так как изначально мне сказали будет примирение сторон до суда, а сейчас я понимаю, что суд назначен и мне грозит штраф в размере 5 000 рублей, я вот хочу отказаться от особого порядка так как какая разница, что я иду в особом порядке или обычное слушание, если все равно получу штраф.

Могут ли дать мне условно по статье 161 ч 2 пг.Я не разу не судим, есть два маленькмх ребенка, характеристики хорошие, потерпевший на суде скажите претензий не имеет примерение будет. Рассматривают в общем порядке с начало должны были в особом, но прокурор попросил чтоб в общем и суд перенесли.

У меня был суд особом порядке по статья 306 часть 1, дали 20 000 штрафа, могу ли я оспорить приговор, так как штраф большой и на апелляционном суде ходатайствовать о судебном штрафе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При особом порядке судопроизводства сколько должен судья двть лет со статья 131 часть 2 статья 132 часть 2 статья 161 часть 2?

Я обвиняюсь по статья 115 часть 1. Дело будет раасматриваться в особом порядке. На что я могу расчитывать при вынесении приговора?

Могу ли я на суде по особому порядку сказать, что я вину признаю, но не признаю степень тяжести причинения вреда.

Мой сын получил условное наказание за аварию. Сейчас будет суд по делу ст.33 ч,5-ст,30 ч,3-ст,228 ч,1.Преступление по этим статьям было совершено до получения условного срока. Какое наказание может получить мой сын? Могут ли дать штраф или второй условный срок? Суд буде проходить в особом порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение