Список городов где стаж год за 2

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):

Те, что за полярным кругом. Называется - районы Крайнего Севера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не совсем понятно в чем именно заключается Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Работаю в числе гражданского персонала в министерстве обороны 11 лет военный городок считался открытым но с мая 2015 его внесли в список закрытых военных городков имею ли я право получить жилье?

Имею ли я право выбора при расчете пенсионных прав до 01.01.2002 года по льготному стажу (список №2), если не хватает общего стажа. Льготный стаж до 01.01.2002 года - 11 лет, 1 мес, 20 дней.

Общий стаж до 01.01.2002 года такой же как и льготный.

Заранее большое спасибо.

.

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

На одного человека оформлено несколько фирм. Основное это с/х предприятие СППССОК на поддержку которого гос бюджет ежемесячно перечисляет различные субсидии. Одним из соучредителей СППССОКа является некое ООО, директором которого является все тот же человек. ООО продает рефрижератор СППССОКу, после чего СППССОК получает субсидию на возмещение затрат с бюджета более 1000000 руб. Председатель СППССОКа выступает физическим лицом и продает СППССОКу ГАЗик, и опять СППССОК получает субсидию. СППССОК покупает оборудование, но деньги были оплачены из счета соучредителя (ООО), СППССОК собирает пакет документов и получает субсидию по этой сделке, снова в крупном размере. Есть ли в действиях данного человека признаки ст. 159.2 УК РФ.

Я работаю на вредном производстве. По моим расчетам вредный стаж список 1 я выроботал. Хочу поменять работу. Где мне узнать точную информацию о маем вредном стаже?

В этом году открыто 17 военных городков. Я бы хотела приватизировать свою квартиру и многие в нашем городке, но нам говорят что у нас закрыт городок. Однако я узнала в интернете что городок открыт 15 09 2009 г Где еще можно это подтвердит? Или наше командование скрывает это от нас чтобы мы не могли приватизировать свое жилье. Городок называется угловое 2 Приморский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По случайности мои родственники проживают в Беларуси, Украине и России там где указана города которые пострадали после Чернобыльской трагедии. Где можно проверить точный список городов которые попадают под компенсацию? И как можно получить компенсацию за последствия Чернобыля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение