Аренда имущества государственных образовательных учреждений

Государственное учреждение образования арендует муниципальное имущество для образовательной деятельности. Хотим сдать в субаренду буфет.

Вопрос:

1) Если заключать договор субаренды неоходимо согласие собственника (комитет по управлению имуществом). Комитет по имуществу ссылается на ст.17, ч.1 №135 ФЗ от 26.06.2006, т.е. сдача имущества только по результатом торгов. Насколько они правы (ведь мы учреждение образования и организация питания студентов-это часть обрзовательного процесса)?

2) Можем ли мы заключить с субарендатором (ИП) договор о совместной деятельности для организации питания студентов. Мы предоставляем помещение, оборудование, а ИП организует питание и возмещает ком. платежи.

вопрос №1890536
прочитан 378 раз

вариант два вам подходит лучше всего. Есл иесть какие-то проблемы с субарендой, то смело заключайте договр о совместной деятельности

Спасибо за ответ.В каких случаях договор о совместной деятельности может быть признан ничтожной сделкой. Как подстраховаться. Ольга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X