Возможно ли бесплатное оказание медицинской помощи в Москве для жителя Костромы с медицинским полисом нового образца?

• г. Мытищи

Я живу и работаю в Москве, но не именю здесь прописки (родной город кострома). могу ли я расчитывать на бесплатное оказание медицинской помощи в москве, имея медицинский полис нового образца?

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. у вас отсутствует временная регистрация по месты пребывания. С вашим полисом вы можете надеяятся только на оказание первой помощи. Для приписке к одной из городских поликлинник вам необходимо оформить временную регистрацию

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отказать в бесплатной медицинской помощи, если я прописан в другом районе города, имея медицинский полис?

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Я учусь в Кирове, живу на съемной квартире, временной регистрации нет. Медицинский полис выдан по месту постоянной регистрации в Кировской области (срок действия полиса до 31.12.2011, новый пока не выдают, сказали, что действует пока старый до 01.01.2014). Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи?

Работаю и проживаю в Москве, имею временную регистрацию. У меня старый просроченный страховой медицинский полис, полученный еще по прописке в Волгограде. Где можно получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца? Придется ли приезжать для этого в отделение где я его получал? Возможно ли получение полиса по временной регистрации в Москве?

Если новорожденный ребенок не имеет еще прописки может ли он получить страховой медицинский полис. И если нет полиса можем ли мы обратиться за медицинской помощью. Могут ли нам отказать в мед. помощи.

Куда можно пожаловаться если не оказывается бесплатная медицинская помощь? Я сотрудник полиции и у меня изъяли полюс, сказав что пользуюсь им не законно. А теперь после родов я не могу получить бесплатное медицинское лечение в гинекологии, потому что в нашем городе Норильске не заключен договор с гинекологией на оказание бесплатной медицинской помощи. И вообще не с одним медицинским учреждением не заключены договора.

Я переехала в Астрахань но прописка и медицинский полис северные имеют ли право мне отказать в медецинскай помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе Омск. Прописка областная. Имеется страховой полюс. Могу ли я обратиться в государственную больницу, для оказания медецинской помощи.

Имеет ли право гражданин обратиться в любое медицинское учреждение за оказанием срочной медицинской помощи, имея на руках полис ОМС? Как поступить, если ему отказали в оказании помощи и отправили в поликлинику по месту прописки (у человека сломано ребро, острая боль)? Заранее благодарна.

Необходимо получить медицинскую помощь в КВД по месту проживания в Москве. Регистрация в Москве постоянная, но в другом районе. Медицинский полис имеется. КВД отказывает в бесплатной помощи ссылаясь на прописку. Могу ли я прикрепиться к данному КВД и получать медпощь бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение