Куда нам нужно написать заявление чтоб моего гражданского мужа перевели отбывать наказание по месту его жительства.

Читайте также:
Вопрос №18906002

Куда нам нужно написать заявление чтоб моего гражданского мужа перевели отбывать наказание по месту его жительства. Проживаем в Забайкальском крае отправили отбывать в Иркутскую область.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
26.11.2021, 17:25

Пишите в колонию с согласия осужденного ст 73 уик рф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Дальнегорск

На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места.

Муж совершил преступление в Приморском крае его осудили и отправили отбывать наказание в Читинскую область. До того как его отправили я писала письмо в УФСИН, чтобы его оставили в пределах края. На что мне ответили, что человек отбывает наказание не по месту жительства, там где есть места. Куда и в какой форме мне написать жалобу и возможно ли вернуть его в Приморский край.

Юрист г. Новосибирск
18.01.2015, 12:25

Здравствуйте! Обращаться Вам нужно именно в суд согласно УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
19.01.2015, 06:39

оснований для обжалования нет, обращайтесь в УФСИН с мотивированным заявлением об изменении условий отбывания наказания

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.06.2020, 00:49

В Управление ФСИН по месту нахождения суда, вынесшего приговор (для верности - можно продублировать и по месту жительства).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Куда мне написать что бы меня отправили в город волгоград отбывать наказание по месту жительства.

Здравстствуйте меня отправили отбывать наказание ввиде принудительных работ в кабардино балкарскую республику а сам я с волгоградской области. Куда мне написать что бы меня отправили в город волгоград отбывать наказание по месту жительства.

Адвокат г. Самара
11.08.2020, 23:06

УИК РФ Статья 60.1. Места отбывания принудительных работ

КонсультантПлюс: примечание.

С 29.09.2020 ч. 1 ст. 60.1 излагается в новой редакции (ФЗ от 01.04.2020 N 96-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах, расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

КонсультантПлюс: примечание.

С 29.09.2020 ч. 2 ст. 60.1 излагается в новой редакции (ФЗ от 01.04.2020 N 96-ФЗ). См. будущую редакцию.

2. При отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

КонсультантПлюс: примечание.

С 29.09.2020 ст. 60.1 дополняется ч. 2.1 (ФЗ от 01.04.2020 N 96-ФЗ). См. будущую редакцию.

3. Изолированные участки, функционирующие как исправительные центры, могут создаваться при исправительных учреждениях. Порядок создания указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

3.1. В целях привлечения к труду осужденных к принудительным работам на базе имущества, предоставляемого в безвозмездное пользование организациями, использующими труд этих осужденных, могут создаваться участки исправительных центров, расположенные вне исправительных центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территориях которых они находятся. Порядок создания и функционирования указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Типовой договор между исправительным центром и организацией, использующей труд осужденных к принудительным работам, находящихся на участке исправительного центра, расположенном вне территории исправительного центра, утверждается федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 18.07.2019 N 179-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 29.09.2020 в ч. 4 ст. 60.1 вносятся изменения (ФЗ от 01.04.2020 N 96-ФЗ). См. будущую редакцию.

4. Осужденные, которым принудительные работы назначены в порядке замены иного вида наказания, могут быть направлены для отбывания наказания в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, в порядке, предусмотренном частью второй настоящей статьи.

Вы и Ваш адвокат (по соглашению) вправе обратиться в ФСИН России в Москву, в Управление ФСИН Волгоградской области, в Управление ФСИН Кабардино-Балкарской Республики (КБР), в прокуратуру Волгоградской области и прокуратуру КБР, в Генеральную прокуратуру РФ. к Уполномоченному по правам человека в России в Москву и к аналогичным Уполномоченным в Волгоградской области и в КБР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Кому писать, чтоб его направили отбывать наказание по месту жительства, в челяб область?

Муж сидит в сизо 1 свердловская область, проживает в челябинской области. Кому писать, чтоб его направили отбывать наказание по месту жительства, в челяб область?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
30.01.2019, 17:43

Данный вопрос решает ФСИН России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
31.01.2019, 00:42

Здравствуйте, Наталья.

В СИЗО наказание не отбывают, а находятся под стражей на период проведения следственных действий и там останется вплоть до передачи дела в суд, как минимум.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
31.01.2019, 10:22

Вы же еще не знаете куда его отправят отбывать наказание после приговора. Поскольку в соответствии с законом, осужденный должен отбывать наказание в учреждениях ближе к дому и родным, вполне вероятно, что его и так направят в Челябинскую область без вашего вмешательства. В случае необходимости пишется заявление на имя начальника регионального УФСИН с просьбой перевести ближе к дому. Но если еще нет приговора, то об этом вообще рано думать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Москва
01.09.2020, 14:37

Добрый день.

В произвольной форме, приложив к заявлению документы (свидетельство о заключении брака и справку с места вашей регистрации).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Екатеринбург
03.10.2019, 08:03

Если хотите, то имеете право написать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
10.06.2017, 14:24

Нигде, потому, что согласно Семейного кодекса РФ сожительство не образует семьи и вы для него не являетесь супругой. Согласно уголовно-исполнительного кодекса РФ при наличии соответствующей колонии на территории субъекта, осужденный направляется для отбытия наказания по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.06.2017, 14:24

Здравствуйте, вам нет смысла писать такое заявление, поскольку особой роли оно не сыграет.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.06.2017, 14:25

ВЫ не можете написать такое заявление, поскольку вы не являетесь официальной супругой. Такое ходатайство могут написать только близкие родственники, например, родители.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

А отбывать наказание его отправили в ямало Ненецкий автономный округ п.харп куда мне писать ходатайство чтоб его перевели ближе к дому.

Моего мужа осудили на два года особого режима, я проживаю в АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ! А отбывать наказание его отправили в ямало Ненецкий автономный округ п.харп куда мне писать ходатайство чтоб его перевели ближе к дому.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
22.07.2017, 01:25

Здравствуйте!

[b]Для перевода осужденного после определения места отбывания наказания, даже если места в колониях ближе к дому освобождаются, нужны особые причины — угроза жизни или здоровью, опасные заболевания[/b]

Статья 73. Места отбывания лишения свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ]

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, частью первой статьи 208, статьями 209 - 211, 275, 277 - 279, 281, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Естественно данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

1. Инвалидность одного родителей.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

- копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении;

- справка о заработной плате супруги (а) с места работы.

3. Тяжелое заболевание осужденного.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть);

- заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья при отбывании наказания в районах крайнего севера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Моего мужа осудили на 3,3 года, у нас двое детей младшей дочери 9 месяцев, куда и как правильно написать ходатайство,

Моего мужа осудили на 3,3 года, у нас двое детей младшей дочери 9 месяцев, куда и как правильно написать ходатайство, чтоб его отправили отбывать срок по месту жительства.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.12.2021, 16:51

Писать можно заявление на имя начальника территориального УФСИН (параллельно - на имя Директора ФСИН РФ Гостева А.А.) о переводе осужденного в исправительное учреждение региона проживания. Писать можете и Вы, и он.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
19.12.2021, 16:57

Здравствуйте, пишите директору ФСИН.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение