«Взятие отпуска авансом по ст. 260 - возможно ли, если отпуск уже использован полностью?»

• г. Екатеринбург

Хочу взять отпуск авансом по ст 260. Рабою в организации с января 2019 года, в 2021 году отгуляла весь отпуск полностью. В декретный отпуск пойду в мае 2022 года имею ли я право взять ежегодно оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском или я его еще не заработаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеете полное право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам независимо от времени работы у работодателя.

Изучите статью 260 ТК РФ.