Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку недвижимости

• г. Москва

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на покупку недвижимости, если я покупаю недвижимость как индивидуальный предприниматель для осуществления предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это имущество все равно будет общим имуществом супругов, как приобретенное от доходов от предпринимаьтельской деятельности, соответственно нужно.

Хотя можно конечно поспорить на этот предмет, но мне кажется в Мосрегистрации потребуют у вас согласие.

СК РФ

.Статья 34. Совместная собственность супругов

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли индивидуальный предприниматель, использующий свою недвижимость в предпринимательской деятельности (сдача недвижимости в аренду) уплачивать налог на имущество?

При покупке - продажи недвижимости требуется нотариально заверенное заявление супруга (и) о согласии на сдеку, если она приобретена вбраке. Вопрос такой: а если один из супругов получил недвижимость в качестве наследства? Требуется ли такое нотариально заверенное заявление о согласии? Спасибо.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение мужа или жены на покупку недвижимости, если они покупают квартиру совместно по 1/2 части в долевую собственность. Оформление покупки будет проводить дочь по доверенности от супруга и супруги?

Нужно ли нотариально заверенное согласи супруги на продажу недвижимости, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет указана в договоре купли-продажи и будет присутствовать на сделке?

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на ПОКУПКУ недвижимости. Документы пожадются через МФЦ.

При продаже или покупке недвижимости в рег. палате постоянно требуют нотариально заверенное согласие супруга. Существует ли какое-нибудь универсальное согласие супруга на любые сделки с недвижимостью?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруга на покупку недвижимости нотариально заверенное, при этом если мы состоим в официальном браке?

Если Я зарегистрирован как Индивидуальный Предприниматель и ранее использовал Недвижимость принадлежащую Мне лично в предпринимательской деятельности спустя 1 год после прекращения деятельности как ИП стал продавать Свои Активы (недвижимость в частности) , но указываю реквизиты Физического лица. Нарушаю Я тем Самым какой либо закон и как Я должен оплатить налоги с продажи данной недвижимости?

Нужно-ли получать нотариально заверенную справку-согласие жены продавца-при осуществлении сделки купли-продажи недвижимости, если продавец преобрел эту недвижимость несколько лет назад по дарственной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение