За период беременности было три УЗИ (два раза в женской консультации по месту.

• г. Тула

За период беременности было три узи (два раза в женской консультации по месту прописке и один раз в облостном диагностическом центре за деньги) ни один из них ни какого намека на порок не выявил, только не посредственно перед родами за день нам это сказали.

Я нахожусь в интересном положении, собираюсь вставать на учет по беременности. Сходила в нашу женскую консультацию, мне сказали, что встать на учет по беременности можно только по прописке, на тот участок по адресу прописки. Скажите пожалуйста, могу ли я выбирать врача который будет вести мою беременность? Как это обьяснить или аргументировать в женской консультации? Спасибо.

Кто выписывает больничный листок по беременности и родам, при наличии страхового полиса и постоянного места прописки, но место проживания иное (в пределах города). Врачи женской консультации требуют встать на учет по месту проживания, законно ли это?

При беременности делала узи в консультации и в род. доме перед родами - всё было отлично. В итоге ребёнок родился без глазных яблок. Хочу подать на них в суд!

На кого подавать в суд за не надлежащее ведение беременности в государственной женской консультации с 11 недели, повлекшее к 29 неделе к установлению о врожденном пороке у плода?

На 13 неделе при УЗИ скрининге (в районной поликлинике оборудования для проведения узи скрининга беременных нет, отправляют в соседний район) не было выявлено пороков!

По планам женской консультации отправляют на узи во втором триместре с фразой в нашей поликлинике лучше узи не делай, сделать лучше в платных учреждениях, мы им больше доверяем!

Сделали, но на результат на приеме врач не смотрела, вклеила только его в медкарту! А в результатах узи уже было указано, что есть подозрение на порок у плода!

При плановом узи в 28 недель (в платном учреждении) уже точно указали, что есть порок!

На консилиуме от женской консультации в головном учреждении спросили, почему на маленьком сроке сразу не отправили на диагностирование к профессорам когда уже было подозрение?! И поскольку срок беременности уже не подлежит прерыванию, ничего сделать с очень редким пороком у плода нельзя!

Кто должен нести ответственность за такой проступок?

Была выявлена нежелательная беременость. На 39 день после первого дня последнего цикла менструации пришли в Женскую консультацию. На УЗИ был выявлен срок беременности 3-4 недели. Решили делать медикаментозный аборт. Направили на анализы. Это заняло где-то неделю. Потом врач назначил день приема таблеток еще почти через недели. В итоге первая порция таблеток была принята на 12-й день после обращение. Через день, на втором приеме таблеток, основном, когда плод должен выйти, он не выходил, отправили на УЗИ и тот же врач, что делал первое УЗИ сказал, что у вас тут 8 неделя! И еще негодовала кто же в первый раз делал УЗИ. В итоге скоро идти на вакуумное прерывание беремености. Есть ли шанс вернуть 5000 р от женской консультации за медикаментозный аборт (который уже нельзя было проводить на данном сроке) и моральный ущерб за слезы и напрасный вред здоровю?

32 недели беременности поменяла прописку и место жительства, могу ли проходить обследования в той же женской консультации или нужно по месту прописки и жительства?

По месту прописки я прикреплена к женской консультации №1, а хотела бы встать на учет по беременности в консультацию №2. Возможно ли это и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прикреплены к поликлинике, в которой нет женской консультации (услуг по ведению беременности). Можем ли мы бесплатно по полису ОМС получить услуги по ведению беременности в облостном государственном автономном учреждении здравоохранения городской перинатальный центр? Но при этом НЕ открепляясь от нашей поликлиники, где нет женской консультации? Сейчас нас ЗАСТАВИЛИ КУПИТЬ ПОЛИС ДМС (24200 руб.). При этом дали только полис ДМС, без договора. На вопрос можем ли бесплатно получить ведение по родам? Сказали нет, только платно. Можем ли вернуть данные деньги? Завтра записаны на 1-Ый прием к врачу.

Причина смерти не правильное формирование органов. Врач узист который 3 раза делал мне узи на 14,24.27 недели каждый раз говорил как хорошо всё развито и ни каких отклонений не видел, также мной были сданы анализы скрининг на платной основе 2 раза. Врач не увидел дефектов у ребёнка и поэтому так произошло-могу ли я возместить моральный ущерб с муниципальной женской консультации?

Хочу спросить куда можно обратиться с жалобой.

Ситуация: я наблюдалась более 3 лет в центре планирования семьи, куда меня направили из женской консультации. (до этого - под наблюдением в этой же женской консультации:

1. была замершая беременность - двойня - при этом только положили на сохранение, но не дали соответствующего лечения - ни утрожестана, ни дюфастона назначено не было!

2. после была беременность - под наблюдением в этой же консультации и у этого же врача: сдала анализы на инфекции - платные! - результаты они не нашли, когда пришла на прием, сказали подождать, пришла когда сказали - нашли анализы и увидели, что есть инфекция, НО время было упущено (лечение нужно и можно было начать раньше, как раз когда их и не нашли), и в этот же день по скорой на сроке 16 недель увезли в больницу, воды отошли, так как упущенная инфекция разъела пузырь - делали искусственные роды! Т.е. во время не было назначено соответствующее лечение!) - после направили в центр планирования семьи!

СЕЙЧАС: 11 марта выписали из центра планирования в связи с наступлением беременности (беременность была планируемая, я и муж сдали все анализы, обследовались, беременнить разрешила врач) - в этот же день обратилась в женскую консультацию, чтобы встать на учет и вести беременность (имея проблемы в прошлые беременности!), на что было сказано, что принимают по талонам (чтобы встать на учет нужно взять талон!), талон ТОЛЬКО через две недели! На 25 марта! Обратилась к врачу лично, озвучила, что мне нужно встать на учет, так как были проблемные беременности и хотелось бы вести сейчас внимательнее - на что получила ответ: Что я могу сделать? По талону приходите - поставим. В итоге - была предоставлена самой себе две недели (а для беременности - эти сроки самые опасные!) - сама следила за своим хгч (гормон беременности) - увидела, что стал падать, беременность замерла (опять же НЕ получила никакой соответствующей ни помощи, ни наблюдения, ни лечения в этой женской консультации) - в итоге - операция была 22 марта!

По сути в этой женской консультации отказали в предоставлении помощи и лечении! Сама обратилась в больницу, так как ни где не стояла на учете. Пришла 26 марта с выпиской из больницы (сказали, что если не ксерокопии, могут не принять! Врач впустила в кабинет - сказала, вижу, что у Вас произошло, лечение Вам назначили, приходите через месяц, направим в центр планирования) - и это после того, что она же мне и отказала в приеме, не смотря на то, что я из центра планирования с диагнозом привычное невынашивание - т.е. от таких женщин им лучше избавиться, чем наблюдать и помогать выносить! А здоровье как физическое, так и психологическое подорвано...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение