Как мне решить проблему с неправильной установкой раздвижных портальных дверей на лоджии?

• г. Москва

Мне установили раздвижные портальные двери на лоджии. Причем без моего присутствия и подписания акта приема передачи. Договор с моей подписью компании я не отправляла. По прибытию я обнаружила, что личинка замка установлена наоборот, дверь открыть я не могу на данный момент, а ранее удалось и обнаружила стертую ручку. На все мои жалобы, ответы: ручки заменим, дверь отрегулируем, а личинка должна быть в таком положении (то есть вверх тормашками). Обратилась к специалистам по окнам, они сказали, это брак, вам установили дверь наоборот вверх тормашками. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует написать и направить исполнителю заказа претензию на осуществленную работу, указать все чем вы не довольны и ваши требования с учетом договора. Подождите 30 дней. Если они не ответили в течении срока который вы указали, обратитесь в суд. Это их взбодрит. Не забудьте предупредить в вашей претензии их о том что вы будете обращаться в суд. Если Вы не знаете как написать напишите мне в чат. Подскажу.

Спросить
Пожаловаться

Письменную претензию, основанную на положениях Закона о защите прав потребителей. Если не удовлетворят - исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите все что на душе налегло. И что не удовлетворены работой, и что ничего не подписывали. После их ответа, с этим прямо в суд еще и сверху неустойку попросите.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мне установили дверь, я подписала акт приема-передачи. После обнаружила дефект на двери, трещину рядом с ручкой, видимо, при установке ручки, было повреждено полотно. Могу ли я обратиться с претензией к тем, кто установил дверь?

Фирма продала и установила входную металлическую утепленную дверь. Зимой она промерзала снутри. Замки не работали. Потом сломалась ручка замка. Могу ли я требовать замены ручки и уплотнения двери от промерзания.

У меня в квартире установили новую входную дверь. Фирма поставщик двери даёт гарантию на дверь 1 год если они устанавливают дверь сами. И дают гарантию 1 год на фурнитуру (замки. Петли. Ручки). Через неделю после установки двери вернувшись домой в 21 час я несмог открыть дверь ключами один замок открылся а другой заклинил. Мне пришлось вызывать МЧС для вскрытия замка. Я им заплатил за работу 3500 рублей, они мне выдали чек и акт о том что замок не исправен и ключами открыть не удалось. Кто мне должен заменить замок? И могу-ли я потребовать возмещения затрат на вскрытие замка с фырмы поставщика двери. Заранее благодарен.

В многоквартирном доме поставили металлическую дверь, через месяц соседка по площадке установила тоже дверь, но при открытии нашей двери мешает ее ручка и наша дверь не открывается. Мастер соседки утверждает, что мы установили дверь не правильно и должны демонтировать ее сдвинув дверь на несколько см. Хотя при замере дверного проема видел как стоит наша дверь. В данный момент соседка сняла ручку, чтобы мы временно могли пользоваться квартирой. Куда можно обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию.

Купили металлическую входную дверь. Нам ее установили и после установки заявили, что в нижнем замке нужно менять личинку или сам замок. Что это заводской брак и такое бывает. Могу ли я требовать замену двери, а не замка?

Приобрела межкомнатные двери, к ним ручки, но ручки не посмотрела на наличие брака, выбрала их по ВатСат у продавца. Дверь установили и вмонтировали те самые ручки, но при проверке я обнаружила что лаковое покрытие слезает. Могу ли я сделать возврат ручек в магазин, если они установлены?

Нам установили входную дверь акт приема передачи подписали, а сейчас обнаружили что установлена криво, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали двери, оплатили 100% стоимости, при доставке двери были в коробках, рабочие компании-изготовителя отказались ставить двери, тк не были наклеены обои. Но вручили бумагу акта приема-перадачи, где указывалось, что был проведен визуальный осмотр, механических повреждений нет.

Через две недели началась установка дверей, выяснилось, что на двери с витражом трещина. Дверь уже установили рабочии из компании, где они заказывались. В договоре написано, что в этом случае есть гарантийное обязательство со стороны компании.

Однако, там отвечают, что делать они ничего не будут, тк дверь установлена.

Есть ли выход из этой ситуации?

Приобрела межкомнатные двери, к ним ручки, но ручки не посмотрела на наличие брака, выбрала их по ВатСат у продавца. Дверь установили и вмонтировали те самые ручки, но при проверке я обнаружила что лаковое покрытие слезает. Могу ли я заменить ручки, если они установлены?

Приобрела квартиру в новостройке под чистовую отделку. Пригласили принять квартиру по акту приема-передачи непосредственно у прораба. При осмотре квартиры выявила много недоделок. Самые существенные из них: на окнах и двери на лоджию отсутствуют ручки, т.е. работу окон проверить невозможно. На подоконниках нет боковых заглушек. Защитная пленка на подоконниках сильно поцарапана. Снимать пленку с подоконников нет смысла-они будут в лучшем случае запачканы при отделке квартиры. Кроме того, один подоконник установлен не качественно. И прораб и куратор внятно ответить на вопрос о том, когда будут установлены ручки на окна и заглушки на подоконники не могут. Предлагают хоть сейчас выдать их мне на руки. Почему я должна сама устанавливать ручки если я за эту работу уже оплатила по договору? Акт приема-передачи в предлагаемой редакции я подписать отказалась до устранения всех указанных мной замечаний. Правомерно ли я поступила в данной ситуации? Каковы мои дальнейшие действия в случае, если в течение 14-ти дней недоделки и брак не будут устранены? Необходимо отметить, что металлическую дверь ставить после подписания акта не разрешают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение