Как мне решить проблему с неправильной установкой раздвижных портальных дверей на лоджии?

• г. Москва

Мне установили раздвижные портальные двери на лоджии. Причем без моего присутствия и подписания акта приема передачи. Договор с моей подписью компании я не отправляла. По прибытию я обнаружила, что личинка замка установлена наоборот, дверь открыть я не могу на данный момент, а ранее удалось и обнаружила стертую ручку. На все мои жалобы, ответы: ручки заменим, дверь отрегулируем, а личинка должна быть в таком положении (то есть вверх тормашками). Обратилась к специалистам по окнам, они сказали, это брак, вам установили дверь наоборот вверх тормашками. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует написать и направить исполнителю заказа претензию на осуществленную работу, указать все чем вы не довольны и ваши требования с учетом договора. Подождите 30 дней. Если они не ответили в течении срока который вы указали, обратитесь в суд. Это их взбодрит. Не забудьте предупредить в вашей претензии их о том что вы будете обращаться в суд. Если Вы не знаете как написать напишите мне в чат. Подскажу.

Письменную претензию, основанную на положениях Закона о защите прав потребителей. Если не удовлетворят - исковое заявление в суд.

Пишите все что на душе налегло. И что не удовлетворены работой, и что ничего не подписывали. После их ответа, с этим прямо в суд еще и сверху неустойку попросите.