Дочь раскрыла трагическую тайну - Оральное насилие дедушкой продолжалось 5 лет до ее 12 лет

• г. Херсон

Мою несовершенную дочь насиловал орально её дедушка. Спустя два года она только рассказала. Можно через два года подать заявление за изнасилование без доказательств, только с её точного рассказа? Это он с ней делал 5 лет до 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но в этом случае дочери придется пройти судебную психолого-психиатрическую экспертизу для выяснения наличия либо отсутствия склонности к фантазированию.

Здравствуйте, Виктория.

Без доказательств к уголовной ответственности не привлекут.

Обратиться с заявлением в полицию Вы можете, а с позиции практики производство закроют за отсутствием состава преступления, если не будет доказательств вины дедушки.