Верховный суд отклонил электронное обращение из-за несоответствия количества файлов, но как подать судебные документы с электронной подписью судьи?

• г. Смоленск

Верховный суд отклоняет поданное через его сайт дважды обращение при этом указывает, что якобы число фаилов не соответствует количеству подаваемых документов. Но как подать этим подлецам с подписью документов приложенной электронной подписью судьи, если один фаил ходатайство о приобщении к делу определения судьи кассационной инстанции, другой фаил само определение и третий фаил это подпись УКЭП?

Ответы на вопрос (1):

Все документы отсканируйте в один файл ПДФ и подпишите, либо объедините все сканы в один файл пдф и подпишите. Для этого есть программы!

Спросить
Пожаловаться

"Верховным судом РФ было отказано в приёме поданного документа по следующей причине:

Количество файлов не соответствует количеству подаваемых в суд документов"

Так в личном кабинете появилась отметка

Просили прислать вместо определения 2 го кассационного суда в один и тот же день нужное определение об отказе в удовлетворении жалобы.

Один фаил был ходатайство для приобщения вместо прежднего данное. А сам приобщаемый документ был из двух фаилов: определения и усиленной подписи.

А теперь хрень выдал Верховный суд, что нужно послать столько фаилов сколько документов.

Что делать? Писать частную жалобу?

Арбитражный суд вынес определение о процессуальном правопреемстве. 3 пункт определения говорит: Настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.

Вопрос: будет ли направлено в обязательном порядке определение почтой? Или нужно писать ходатайство? Или что мне делать с этим подписанным электронной подписью определением?

Арбитражный апелляционный суд вынес определение об отложении судебного разбирательства. В этом определении указал на то, что ходатайство о приобщении к делу документов оставляет открытым, то есть пока отказывает в приобщении к делу дополнительных доказательств. В силу ст. 158 АПК РФ обжалование определения об отложении судебного разбирательства кодексом не предусмотрено. Каким образом можно обжаловать не само определение, а отказ в приобщении документов к делу?

Можно ли направить жалобу в Верховный суд через суд первой инстанции? Хочу обжаловать определение о взыскании судебных расходов районного суда, апелляционного суда и кассационного. Дело в том, что при подаче кассационной жалобы мной были приложены оригиналы определения суда первой инстанции и апелляционного. Теперь их нужно запрашивать заново. Суд в другом городе. Мою я подать жалобу в Верховный суд через суд первой инстанции вместе с ходатайством о приложении к ней необходимых определений?

1.Для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ по гражданскому делу, обязательно нужны все копии предыдущих судов, это решение районного суда, апелляционного определения, определение судьи кассационной жалобы областного суда, определении судьи кассационной жалобы Верховного суда РФ?

2. Мне областной суд не высылает определение судьи по рассмотрению кассационной жалобы.

Заявление присылал письмом с уведомлением уже более месяца, ответа нет. Так же нет ответа и на электронное обращение в суд.

3. Что делать? Копия определения судьи по рассмотрению кассационной жалобы обязательна при подаче надзорной жалобы?

Если обязательно, то как заставить суд выслать определение, ведь у меня уведомление о вручении письма Областному суду?

ИЛИ НА СУД УПРАВЫ НЕТ, ПО ЗАКОНУ СУД ОБЯЗАН, НО КОНТРОЛЬНОГО ОРГАНА НАД СУДОМ НЕТ?!

Сегодня 26 августа пришло странное определение из суда кассационной инстанции Президиума краевого суда. В одном определении говориться, что 27 июля мою кассационную жалобу приняли к производству согласно определения суда от 15 августа. Однако в определении суда от 17 августа, то есть после получения по электронной почты моей уточненной жалобы, где я впервые доказываю победоносно свою правоту, судья, которой дано было Президиумом изучить и подать суду на заседании кассационной инстанции, отправляет мне до срока рассмотрения 27 августа в течение 1 месяца, то есть 25 августа должна была рассматривать на заседании кассационная инстанция, возвращает мне все мои документы и направляет мне свое личное определение с отказом в подаче суду кассационной инстанции моей жалобы, при этом не указывает на право обжалования личных доводов судьи в вышестоящую инстанцию и срок обжалования. Полагаю, что мои доказательства были такими вескими, что судья договорилась с моим ответчиком банком не передавать мою жалобу согласно решению апелляционной инстанции на рассмотрение кассационной инстанции. Правильно я навредила репутации апелляционной инстанции. Как быть? Обжаловать опрелеление Председателю Президума краевого суда?

"Приложенные к жалобе обжалуемые постановления суда в виде электронных образов не заверены усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда"

Вопрос: нужно ли писать обращение в суды для предоставления их УКЭП (копий определений, заверенных УКЭП))? каким документом регламентируется срок рассмотрения обращения о предоставлении такой УКЭП? Какой срок? Кто сталкивался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При написании кассационной жалобы в Верховный суд РФ:1) нужно ли вписывать определение районного суда, или только указывать, что обжалую определения апелляционной и кассационной инстанций краевого суда? И еще, в районном суде дело имело один номер (например,№2-1030/15 от 17.12.15), а в вынесенном определении апелляционной инстанции указан другой номер (№33-4541/16 от 15.03.16). Вопрос: как писать правильно в кассационной жалобе: районным судом в рамках какого гражданского дела №33-4541/16 или №2-1030/15 было вынесено определение районным судом? Спасибо.

Помогите разобраться!

Для подачи кассационной жалобы по гражданскому делу на решение мирового судьи и определение апелляционной инстанции мне выданы копии решения мирового судьи с подписью и с гербовой печатью того же судьи, однако определение апелляционной инстанции выдано с ксерокопичной подписью судьи апелляционной инстанции и гербовой печати мирового судьи. На сайте мосгорсуда указано, что для подачи кассационной жалобы все решения и определения должны быть заверены судами, вынесшими данное решение или определение. В связи с чем прошу разъяснить порядок получения определения с печатью и подписью апелляционного судьи, а не мирового для подачи кассационной жалобы.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение