Верховный суд отклонил электронное обращение из-за несоответствия количества файлов, но как подать судебные документы с электронной подписью судьи?

• г. Смоленск

Верховный суд отклоняет поданное через его сайт дважды обращение при этом указывает, что якобы число фаилов не соответствует количеству подаваемых документов. Но как подать этим подлецам с подписью документов приложенной электронной подписью судьи, если один фаил ходатайство о приобщении к делу определения судьи кассационной инстанции, другой фаил само определение и третий фаил это подпись УКЭП?

Ответы на вопрос (1):

Все документы отсканируйте в один файл ПДФ и подпишите, либо объедините все сканы в один файл пдф и подпишите. Для этого есть программы!