На какую статью КоАП нужно опираться при составлении заявления о нарушении тишины в ночное время суток?

• г. Нижний Новгород

На какую статью КоАП нужно опираться при составлении заявления о нарушении тишины в ночное время суток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотрите прежде всего ваш региональный КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий.

Несоблюдение тишины является нарушением санитарно-эпидемиологических требований, за которые предусмотрена ответственность, установленная статьями 6.3 и 6.4 КоАП РФ. Статья 6.3 КоАП – это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Спросить
Пожаловаться

Административная комиссия хочет составить со мной протокол по нарушению тишины в ночное время суток, по заявлению соседки снизу, могу ли я отказаться от этого составления протокола, если не было зафиксировано нарушение тишины полицией или участковым?

На которые можно ссылаться при написании заявления в Прокуратуру на участкового, который уже многократно выносит постановление об отказе в возбуждении административного дела по фактам нарушения тишины в ночное время суток одним и тем же человеком, основываясь на его (нарушителя) объяснениях, не проверяя. А также статью, касающуюся вышеуказанных ситуаций, когда в телефонном разговоре участковый, объясняя отказ в возбуждении, дает заведомо ложную информацию (трактовку закона): нарушитель является инвалидом (не является) и он не обязан отвечать за нарушение им тишины в ночное время (перед законом о нарушении тишины и покоя в ночное время суток равны все граждане, и участковый, естественно, не может этого не знать, однако, извините, лжет)? Благодарю!

Куда жаловаться, если происходит нарушение тишины в ночное время суток! Полиция отказывается, т.к.Закон о тишине утратил свой срок! Управа напрявляет в полицию.

Звонить мне не надо!

Соседи сверху ежедневно в ночное время нарушают тишину громкими ударами в пол тяжёлыми предметами. Я написал заявление в полицию. От участкового пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потому, что поквартирным опросом жильцов установить свидетелей и очевидцев нарушения тишины в ночное время не представилось возможным. Но шум слышен только у меня в квартире. Как можно прекратить нарушение тишины в ночное время?

Какое наказание мне грозит за нарушение админ. Закона (коап рф) - статья 4, часть 2, закона Республики Коми # 95-РЗ от 30.12.2003 (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время)?

Существует ли какой-либо образец заявления в полицию на соседей о нарушении тишины в ночное время суток? Или же его можно написать в произвольном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли привлечь к административной ответственности за нарушение тишины в ночное время если председатель ТСЖ попросила подписать соседей заявление на жильца нарушившего тишину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение