Из жизни с множеством имущества и проблем - как решить вопросы, связанные с квартирами и ипотекой в отсутствие согласия супруга?

• г. Элиста

На иждивении у меня двое детей старший инвалид от первого бака, второй от второго супруга. Со вторым супругом в браке куплено две квартиры, одна с учетом материнского капитала и алиментов. Вторая квартира где я брала кредит на первый взнос и оформление квартиры писала нотариальное согласие на выдачу ипотеки банком, в документах второй квартиры учтен сын от второго брак, заемщик в ипотеках муж. одна стала аварийной за нее должны выплатить денежную компенсацию, муж не оплачивает ипотеки, налоги и коммунальные услуги, фактически в квартирах не проживал. Мне помогает деньгами мама. Юмы все с ней оплачиваем, сделали ремонты в квартирах. Муж недает мне генеральные доверенность на управление имуществом купленном в браке, для взыскания компенсаций за аварийную квартиру и гашения текущей ипотеки, но и платить за имущество не хочет. Какой возможен выход из данной ситуации? Чеки у меня имеются на продукты, лекарства, одежду, кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением.