Из жизни с множеством имущества и проблем - как решить вопросы, связанные с квартирами и ипотекой в отсутствие согласия супруга?

• г. Элиста

На иждивении у меня двое детей старший инвалид от первого бака, второй от второго супруга. Со вторым супругом в браке куплено две квартиры, одна с учетом материнского капитала и алиментов. Вторая квартира где я брала кредит на первый взнос и оформление квартиры писала нотариальное согласие на выдачу ипотеки банком, в документах второй квартиры учтен сын от второго брак, заемщик в ипотеках муж. одна стала аварийной за нее должны выплатить денежную компенсацию, муж не оплачивает ипотеки, налоги и коммунальные услуги, фактически в квартирах не проживал. Мне помогает деньгами мама. Юмы все с ней оплачиваем, сделали ремонты в квартирах. Муж недает мне генеральные доверенность на управление имуществом купленном в браке, для взыскания компенсаций за аварийную квартиру и гашения текущей ипотеки, но и платить за имущество не хочет. Какой возможен выход из данной ситуации? Чеки у меня имеются на продукты, лекарства, одежду, кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Какую долю нужно выделить детям в квартире, если квартира приобреталась с вложением материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго супруги. С появлением второго оформили материнский капитал в размере 400 тыс. руб., при этом супруг второго ребенка нотариально отказывается от доли в купленной квартире. Можно ли выделить доли в квартире детям соразмерно сумме материнского капитала или есть какие-то нормативы? Квартира двухкомнатная общей площадью 39 м 2 в общей совместной собственности супругов во втором браке находящихся разводе и зарегистрирован ребенок без собственности. Ребенок от первого брака супруги собственности в купленной квартире не имеет, зарегистрирован на жилплощади первого супруга.

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Как вернуть материнский капитал, если он вложен в частичное погашение по ипотечному кредиту. Ипотека не выплачена. Ипотека и квартира оформлены на бывшего супруга, он его отдавать не хочет. У меня двое детей, но совместный сын младший, а старший от первого брака. Бывший муж хочет выплатить ипотеку и оставить квартиру за собой. А я хочу вернуть материнский капитал для покупки своей квартиры с летьми.

У меня двое детей. Первый-от первого брака. Второй-от второго. Во втором браке куплена по мат капиталу квартира. У нас с бывшим мужем по одной второй квартиры. Мы разошлись. Квартира в ипотеке. Могу ли я полностью обладать этой квартирой? Могу ли я отнять у бывшего мужа права на эту квартиру, ведь двое детей у меня?

Квартира 1 куплена в ипотеку в браке, первоначальный взнос 1,5 млн руб внес супруг из личных накоплений (полученных не от продажи иного имущества, не наследство и не дарение), через несколько лет Квартиру 1 продали (ипотека закрыта за счет продажи Квартиры 3, которая куплена супругой ДО брака в ипотеку, часть платежей совершена до брака, часть во время брака) и купили Квартиру 2 также в ипотеку, сумма первоначального взноса от продажи всех квартир составила 4,8 млн руб, сумма ипотеки 4 млн. руб. При разводе и разделе имущества каким образом будет учтена сумма в 1,5 млн руб, предоставленная супругом в качестве первоначального взноса на покупку Квартиры 1: в качестве общего имущества или в качестве личного имущества супруга? Квартиры 1 и 2, приобретенные в браке, оформлены как совместная собственность, квартира 3 была в собственности супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: отец женившись второй раз, выписывает старшего сына из квартиры. При его согласии, во втором браке у него дочь и жена от первого брака двое детей и квартира. Ребенка от второго брака он прописывает в той же квартире.

Вопрос кто наследник первой очереди?

Во втором браке умер муж, как будет делиться имущество, если у супруга от первого брака 2 детей, жена от первого брака умерла, имеется дом приватизированный, во время второго брака, но еще гражданского; квартира и автомобиль приобретенные во время второго брака, (1/2 доля квартиры мужа). квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение