Ответственность всех лиц в аварии на парковке - что говорит запись с видеокамеры?

• г. Новосибирск

Мне по поводу ответственности всех лиц, про которые я напишу. Во дворе дома женщина въехала в мою машину, затем она остановила мимо проезжаю машину и попросила некого мужчину перепаковать ей автомобиль, что он и сделал. Затем она вернулась со своим предположительно мужем, который сел за ее автомобиль и уехал. Это все запивалось на видеокамеру. Подскажите, какая ответственность будет применена ко всем этим участникам?

Ответы на вопрос (2):

Женщине будет грозить часть 2 статьи 12.27 КоаПРФ за то что она покинула место ДТП.

Остальные ответственности не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Никита

Во-первых административная ответственность и скорей всего гражданская, - обязательства в результате причинения вреда чужому имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Ехала по трассе по своей полосе. Меня стала обгонять другая машина и, едва не угодив во встречную, резко вернулась на свою (мою) полосу, резко ударив меня спереди в бок. Меня закрутило и резко отбросило на встречку, произошло столкновение с третьим автомобилем. Виновник уехал (номера никто не запомнил, так что не найдут), во второй машине тяжкие телесные: у мужчины перелом ребер, у женщины открытый перелом локтя, переломы ребер, ЗЧМТ, СГМ, у ребенка ЗЧМТ, СГМ. Прошел месяц, а женщина все еще в больнице. Есть свидетель, который видел машину, которая обгоняла меня, спрвоцировав ДТП. Однако на встречку все равно выехал мой автомобиль. Какая ответственность мне грозит?

Я подъехал во двор дома в котором живет моя подруга, на своем автомобиле. Выйдя из дома моя подруга села ко мне в автомобиль и попросила что бы я пока не отъзжал, пока она не проверит свою сумку, не забыла ли что дома... пока я ждал, автомобиль стоял во дворе с выключеным двигателем. В это же время во дворе катался на велосипеде мальчик 7-8 лет, и проезжая мимо моего автомобиля, зацепил его своим велосипедом, я сразу же вышел из машины пока ребенок не далеко уехал. Во дворе так же была его мать которая видела всю картину проишествия, и сразу заявила, что она оплатит ремонт. Но теперь она отказывается платить ссылаясь на то что ей запретил отец ребенка, с которым в дальнейшем я встретился и как потом выяснилось отец ребенка причинившего мне ущерб является сотрудником местного УВД. он сразу заявил что платить ничего не будет. Ремонт поврежденных деталей автомобиля в автосервисе мне оценили на 8 000 (восемь тысяч) руб. подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации.

Сразу к делу. Мужчине по наследству от отца остался дом, он женился на женщине и подарил ей этот дом для того чтоб она сделала там ремонт (у неё есть документы на банковские кредиты и т.д.), мужчина на пенсии и не работает, а женщина работает. В этом же браке женщина покупает квартиру и машину и прописывает мужчину в доме, который он ей подарил согласно нотариально заверенной дарственной.

Вопросы:

1) В случае развода что будет делить мужчина с этой женщиной?

2) Мужчина хочет пойти на мировое соглашение, чтоб женщина подарила ему квартиру и машину и тогда он будет согласен выписаться из дома. Если женщина согласится, как сделать так чтоб он не отказался от своих слов когда дойдёт до дела?

Въехал во двор. Через три минуты выезжаю со двора, меня останавливает мужчина и говорит, что я зацепил зеркалом крыло его машины. На его машине есть полоса черного цвета, которая легко стирается пальцем (у меня машина бежевого цвета). Вызвали ГАИ, которые оформили с его слов и назначили явиться к дознавателю. Его машина стояла как раз нанапротив камеры видеонаблюдения дома. При просмотре видно, что я, въезжая во двор, проезжаю мимо его автомобиля, но самого контакта не видно. Моё мнение было и остаётся, что это какая-то заранее подготовленная афера, т.к.этот человек сидел в противоположной машине со своим приятелем, проживающем в этом доме, и этот приятель сразу после инцидента пошёл и зафиксировал видеосъемку с дома. Вопрос такой. Как я могу у дознавателя доказать свою невинность?

Произошел случай. При посадке в такси на мою сестру напала посторонняя женщина. У водителя такси не работал клаксон, он попросил мою сестру приоткрыть дверь и попросить женщину отойти с проезжей части, она мешала движению. После просьбы эта женщина пришла в ярость, вытащила мою сестру из машины и начала избивать. Таксист сидел на своем месте. Мы с мужем кое как успокоили эту женщину, Таксист так и не вышел. После всего случившегося моя сестра села в машину и они уехали, Как должен был поступить таксист? Несет ли он ответственность за пасажира?

Такая ситуация: мужчина женился на женщине, родился ребенок, прожили год, развелись, спустя месяц опять стали жить совместно. УЖЕ БЕЗ БРАКА. Так прожили 10 лет. В это время приобрели автомобиль, на деньги мужчины (есть кредитный договор 250 тысяч), затем продали эту машину, купили более дорогую, (есть еще один кредитный договор на мужчину 100 тысяч оформлен так же на мужчину) и еще один оформленный на женщину (150 тысяч). Обе машины оформлены на женщину. Но в страховке указан мужчина. В данный момент вместе не проживают. Женщина решила что это её собственность и машину забрала.

Вопрос: может ли мужчина отсудить 300 тысяч которые потратил на данный автомобиль в соответствии со ст 244 гк РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера с мужем вышли во двор собственного дома где и проживаем по прописке и сели в автомобиль, который принадлежит мне. Мой муж был трезв и я его попросила перепарковать машину. Во время совершения данного маневра во двор въехало ГИБДД и сначала без указания причины попросили документы на авто. Мы не подозревая ничего плохого их предоставили. Затем моего супруга поросили сесть в автомобиль ГИБДД и дунуть в трубку. Показания алкотестера зафиксировали 0.3 промиле. После была проведена процедура составления протокола по всем правилам. Но машину нам вернули, документы на нее тоже и права у мужа не изъяли. Не выдав нам никаких копий протоколов они просто уехали. Чего нам ожидать?

Правда ли что мужчины больше сопротивляются власти и отстаивают свои права, а женщины покорно слушаются власть?

Например сотрудник полиции остановил мужчину, он начнет возмущаться что это все незаконно. Второй пример сотрудник полиции остановил женщину, она послушно сделает все что попросит сотрудник.

Здравствуйте!

Сегодня у меня произошел такой случай.

Я водитель, я водитель автомобиля брендированного автомобиля Яндекс. Такси.

Подъехал на стоянку перед кафе. Сходил поужинать. Вышел сел в машину. Ко мне подошли мужчина и женщина, спросили свободен ли я и попросили подвезти до больницы. Я сказал, что согласен. Они сели на заднее сидение автомомобиля. В это время из автомобиля который стоял напротив на тротуаре ко мне подошел мужчина, моя водительская дверь в это время была приоткрыта. Со стороны мужчины посыпались угрозы:

- Я тебе колеса порежу! - сказал мужчина. И в конце разговора с силой хлопнул мою водительскую дверь. Автомобиль является моей собственностью.

В моем распоряжении есть запись с видеорегистратора и два свидетеля.

Скажите пожалуйста, какое правонарушение или преступление имеется в поступке данного гражданина. Можно ли привлечь его к ответственности и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение