Может ли директор школы наказать учителя за не заполнение классного журнала (бумажный вариант) в течение недели?

• г. Кемерово

Может ли директор школы наказать учителя за не заполнение классного журнала (бумажный вариант) в течение недели?

Ответы на вопрос (2):

Да может наказать стст 192 и 193 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вопрос довольно спорный. Всё зависит от установленных форм ведения журнала (на бумажном носителе или в электронном виде). С одной стороны, если должностными обязанностями педагога это предусмотрено, но он свои обязанности в этой части не выполняет, тогда возможно применение дисциплинарного взыскания (ст. 192 ТК РФ) за неисполнение трудовых обязанностей. Но с другой стороны, как предусмотрено Письмом Минпросвещения России от 01.10.2021 N СК-403/08 "О ведении журналов успеваемости и выставлении отметок", ведение учителями журнала и дневников обучающихся осуществляется в электронной (либо в бумажной) форме, одновременное ведение (дублирование) журнала успеваемости в электронном и бумажном виде не допускается. Т.е. если исходить с этой точки зрения, в случае, если журнал велся в электронном виде, дисциплинарное наказание за неведение журнала на бумажном носителе можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы наказать за несвоевременное заполнение электронного журнала? Существует ли положение, что именно учитель это обязан делать, а не отдельный работник школы, который получает за это зарплату?

Директор школы 10 января объявил выговор за ошибки при заполнении классного журнала по результатам 2 четверти, не взяв объяснительную с учителя и не выдав журнал для устранения недочетов, хотя в школе это является обычной практикой. До этого никаких взысканий учитель не имел, более того менее чем за месяц до этого 19 декабря приказом по школе за добросовестное отношение к обзанностям была выдана премия в размере 1 тысячи рублей.

Может ли директор школы привлечь учителя к административной ответственности в виде штрафа за неумышленную порчу классного журнала?

Работаю учителем в сельской школе. Работодатель дал запрос на написание объяснительной по поводу заполнения классного журнала, т.е.при заполнении одни и те же даты проведения уроков были мною проставлены на двух страницах. Хотя это было за прошлый учебный год. Зам. директора по УВР журналы проверяла и были сданы отчеты. Правомерно ли это?

Родитель принесла заявление, что против внесения её детей в электронный журнал. Однако, 3 года её ребенок числился в электронном журнале школы. Сейчас, что для её 1 ребенка должны вести электронный журнал. Родитель скандальный любит писать в прокуратуру. Как быть учителям и администрации? Может ли школа отказать ведения бумажного журнала (на какие законы ссылаться) Вести бумажный журнал на 1 ребенка в классе? Есть ли доплата за ведение бумажного журнала (дополнительную бумажную работу)? Какие проблемы могут быть у родителя, если он отказывает в обработке персональных данных? Что должна рассказать школа родителю, если он хочет, чтобы на его ребенка вели бумажный журнал? (Все плюсы и минусы, преимущества и недостатки).

В школе два журнала-электронный и бумажный. Можно ли применить к учителю меры дисциплинарного взыскания, если он несвоевременно заполняет электронный журнал.

У нас в школе полностью отменили бумажный журнал. В итоге полное не совпадение оценок в дневнике и журнале. Для нас, родителей, документов является бумажный вариант дневника, где все оценки заверены подписью преподавателя. Очень часто наблюдаю не совпадение оценок в дневнике и электронном журнале. Бывает оценки появляются даже задним числом. При возникновении спорных ситуаций потом очень сложно что либо доказывать. Как быть в подобных ситуациях? Правомерен ли отказ школой от бумажного варианта журнала? Какие нормативные акты регулируют данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе 6 лет назад ввели электронный журнал и мы заполняли два журнала. 2020/2021 год работали только с электронным журнал. Сейчас администрация школы говорит, что на будущий учебный год мы будем заполнять два журнала (бумажный и электронный), т.к. завучам неудобно проверять. Учителя против, но мы не знаем на какой закон можно сослаться.

В праве ли администрация школы требовать от педагога заполнения электронного журнала, если кабинет, в котором уитель ведёт предмет, не оборудован выходом в интернет. (учителю приходится заполнять журнал в свободное от основной нагрузки время)

Работаю в СПО педагог. Заставляют заполнять электронный и бумажный журнал одновременно. Оплата производится в стимулирующих баллах. Я их не получаю, так как отказалась вести электронный журнал. Рабочего места для заполнения нет. Но директор настаивает о заполнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение