Как сократить сумму долга перед банком - опыт борьбы в суде.

• г. Пермь

По долгу перед банком было первое заседание в суде. Сказала что не согласна с суммой и что срок исковой давности прошел. Второе заседание назначили на 3 декабря, но уже с представителем банка. Что можно сделать чтоб выплатить только основную сумму долга? (Кредитная карта взята в 2012 году, с лимитом 45 тыс, последний платеж был в августе 2015 года, присудили 80 тыс)

Ответы на вопрос (5):

Ксения, лучше о сроке исковой давности заявить, подав именно письменное ходатайство, написав его юридически корректно.

Тогда Вам вообще не придется ничего платить - суд просто откажет банку в удовлетворении всех его исковых требований.

Ксения, вам нужно представить в суд мотивированный отзыв на иск банка, со ссылками на законы.

Представьте возражения, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. можете в личные сообщения к юристу обратиться за помощью ст 779 ГК РФ.

Нужно подать судье отзыв на иск, в котором нужно привести правовой анализ материалов дела. Не факт, что срок исковой давности истек. Нужно смотреть по датам исполнения согласно договору.

В любом случае надо обязательно написать возражения на исковое заявление и представить расчет.