Дата заседания о разводе 20 декабря. Когда будет готово митивированное решение? Через сколько дней?

• г. Екатеринбург

Дата заседания о разводе 20 декабря. Когда будет готово митивированное решение? Через сколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГПК РФ, мотивированный текст решения судья должна изготовить в 5-дневный срок. Может и сразу выдать. Вступившее в законную силу решение суда с отметкой об этом и двумя печатями вы сможете получить через месяц после этого, если оно не будет обжаловано противоположной стороной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как я понимаю, рассматривает данное дело мировой судья, а поэтому надо иметь в виду, что, в соответствии с ч.3 ст.199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Он обязан это сделать только в том случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей поступит заявление о составлении мотивированного решения суда. Это заявление может быть подано в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. После получения такого заявления у судьи есть 5 дней на составление мотивированного решения.

При этом считаются в данном случае только рабочие дни (ч.3 ст.107 ГПК РФ). Так что самая ранняя дата - это 28 декабря (да и то при условии, что 20 декабря решение будет вынесено).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение на заседании 21 августа. И судья сказал, что за решением можно прийти через пять дней. Пришли через 5 дней решения нет, пришли через пять рабочих дней решения нет. Пришли 2 сентября решения нет. Помощник судьи сказала, что мы вам позвоним, когда решение будет готово. Что нам делать в этой ситуации?

28.10.2015 г. состоялось судебное заседание, 17.11.2015 г. протокол заседания и решение суда не готовы - подал заявления о выдаче их на руки, 26.11.15 г. получил на руки копию протокола судебного заседания (больше часа ждал пока его изготовят и заверят - дата изготовления стоит 28.10.2015 г.), 03.12.15 г. подал ходатайство о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания, замечания на протокол судебного заседания и повторно заявление о выдаче копии решения (решение не готово), 29.12.15 г. состоялось заседание о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания - срок восстановили, но решение вступит в силу только через 15 дней, на мой вопрос о изготовлении решения суда от 28.10.2015 г. , судья ответил что будет готово после рассмотрения замечаний на протокол т.е. не раньше чем через 15 дней. Как вы считаете что мене ждать дальше.

В июле был суд, решение было вынесено досрочно. Решение суда сказали будет готово спустя 10 дней с момента судебного заседания. Когда будет готов исполнительный лист и через какое время он попадет к судебным приставам?!

Через сколько дней готово окончательное решение о начислении алиментов с последнего заседания? И сколько времени на обжалование этого решения у ответчика, плательщика алиментов?

Вопрос Понамаревой И.А. к вопросу № 332349.

Уважаемая Ирина Александровна! Как же в этом случае возможно доказать, в какой день было изготовлено решение в полном объеме? Ведь на самом решении дата стоит судебного заседания, а в канцелярию дело могло быть передано и через 3 дня со дня вынесения решения. Других дат нет, в протоколе суд. заседания ничего не сказано о том, когда будет готово решение в полном объеме.

Мы с мужем на стадии развода. Муж не явился дважды на суд. Нас развели заочно. Что значит заочный развод? И через сколько по времени будет готово решение суда при заочном разводе?

Развод, дата на заседание известна. В заявлении в мировой суд супруга указала, что споров по проживанию детей нет. Спор есть. Когда подавать встречный иск по спорам? До заседания, в дату и во время заседания или подавать заявление в районный суд не дожидаясь решения по разводу от мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасивуйте! Решение суда о расторжении брака вступило в силу. Но в нем обнаружена описка, которая мешает получить св-во о разводе. Назначено заседание по исправлению ошибки. Подскажите пожалуйста, через сколько времени после заседания будут готовы все бумаги для возможности получения св-ва о разводе в загс? И развода какого момента считается состоявшимся? С момента вступления решения в силу, в кот. опечатка? Или с момента вступления в силу определения об её исправлении? Спасибо.

Если я на первом заседании суда о разводе даю согласие на развод с женой, могу ли я сразу после заседания получить решения суда на руки, в котором уже будут прописаны условия моего участия в дальнейшем воспитании ребёнка, сколько времени я смогу с ним проводить и т.д или решение будет готовиться несколько дней и потом высылаться мне по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение