Обязана ли школа обучать ребенка с умственной отсталостью - дилемма без специалистов и адаптированных программ

• г. Екатеринбург

Обязана ли общеобразовательная школа, не имеющая в своем штате специалистов, обучающих детей с умственной отсталостью, и не имеющая адаптированных программ для уо, обучать ребёнка с уо? Ребёнок первую четверть 2 класса проучился в коррекционном коассе с зпр по программе 7.2. Через месяц прошел ПМПК, где ему поставили уо и рекомендовали спец. Школу для уо. Но мать ребёнка пролив такой рекомендации, так как не согласна с заключением ПМПК. Хочет, чтоб ребёнок продолжил обучение в том же коррекционном коассе но по программе для умственно отсталых. Как быть школе, чтобы не нарушить закон?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласна с заключением, пусть обжалует в суд.