Я устраивалась на работу, там дали список документов, нужных для оформления, я написала заявление о приеме меня на работу

• г. Санкт-Петербург

Я устраивалась на работу, там дали список документов, нужных для оформления, я написала заявление о приеме меня на работу, подписала трудовой договор, все эти документы у меня на руках и в отдел кадров я их не относила, на работу устраиваться передумала, там (на работе) сказали написать заявление об увольнении, должна ли я его писать, если я не оформлялась в отделе кадров?

Ответы на вопрос (1):

Если не было приказа о приеме на работу, то нет и необходимости в заявлении об увольнении. В ином случае пишите заявление об увольнении по соглашению сторон.