Столкновение законов - какие правовые последствия ждут русскую мать, живущую в Турции со своим турецким мужем и ребенком гражданином двух стран?

• г. Воронеж

Я русская замужем за турком. Живем в Турции. У ребенка гражданство Турции и РФ. Начались разногласия с мужем. Боюсь, что разведемся и ребенка оставит себе. Что будет если я до развода уеду из Турции с ребенком в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Именно так и нужно сделать. Вы никогда не увезёте ребёнка, и не факт что вас выпустят с ним до развода.

Да ничего не будет, Вы гражданин РФ, пробуйте покинуть страну, иначе потеряете ребенка. Если что, обращайтесь в наше консульство.