Столкновение законов - какие правовые последствия ждут русскую мать, живущую в Турции со своим турецким мужем и ребенком гражданином двух стран?

• г. Воронеж

Я русская замужем за турком. Живем в Турции. У ребенка гражданство Турции и РФ. Начались разногласия с мужем. Боюсь, что разведемся и ребенка оставит себе. Что будет если я до развода уеду из Турции с ребенком в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Именно так и нужно сделать. Вы никогда не увезёте ребёнка, и не факт что вас выпустят с ним до развода.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего не будет, Вы гражданин РФ, пробуйте покинуть страну, иначе потеряете ребенка. Если что, обращайтесь в наше консульство.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Моя дочь прожила в Турции несколько лет с мужем-турком, получила Турецкое гражданство. Сейчас она живет в России. Брак был зарегистрирован только в Турции, детей нет. Можно ли развестись с мужем и отказаться от турецкого гражданства не выезжая в Турцию и как это сделать?

Как оформить второе-российское--гражданство ребенку, рожденному в браке с турком и являющимся гражданином Турции, если мать русская и имеет российское гражданство и регистрацию в России?

Я за мужем за турком. Брак регистрирован в рф. Ребенок рожден тоже в России. С мужем живем в Турции. При разводе могут ли у меня отобрать ребенка и не дать вывезти из Турции.

Замужем за турком 5 лет. Проживаем на территории Турции Общие дети, годовалые. У детей турецкое гражданство, живем с мужем плохо, оскорбляет, кричит при детях, ведёт себя не адекватно. Очень боюсь за психику ребятишек, хочу уехать в Россию с детьми и не вернуться. Разрешение на выезд даст, так как я не даю повода о невозвращение. Какие могут быть последствия?

23 года назад я переехала в Турции, получила гражданство, замужем. После последнего конфликта Турции с Россией я хочу вернуться с мужем-турком на родину в Крым, но с турецким гражданством. Возможно ли это?

Я замужем за турком. Брак заключен в Турции. Все документы легализованы в России. Хочу подать на развод. Могу ли это сделать в России? Разведки ли нас в России? Или нужно ехать в Турцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, замужем за турком, проживаю в Турции и здесь же родила ребенка. Ребенок получил турецкое гражданство. Я хочу сделать российское гражданство ребенку на территории России. Какие документы для этого нужны и куда нужно их подавать?

Если я замужем за турком и у нас есть ребенок, я подала на развод. А в турции буду я еще состоять в браке если в россии я в разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение