Как оформить пенсию по старым законам, если новые правила отодвинули пенсионный возраст?

• г. Астрахань

Мне 55 лет.. (05.08 1966 г)... по пенсионному счётчику.. по новым правилам.. добавили ещё 3 года.. тоесть в 58 лет... могу ли Я оформить печию в пенсионном уже сейчас.. по старым советским законам!

Ответы на вопрос (1):

Не можете, ПФР руководствуется действующим законодательством, а действующим в настоящее время является российское законодательство.

Спросить
Пожаловаться

02.11 мне исполнилось 55 лет, В пенсионном фонде мне сказали, что оформить пенсию по закону могут в течении 3 месяцев. Вопрос по пенсионному удостоверению: когда я могу его получить и пользоваться льготой на проезд. Я уже три недели как пенсионерка, а льготы нет.

По новому пенсионному закону мужчины 1962 г.р. могут оформить страховую пенсию в 2026 году. Я 1962 г.р. имею в данный момент 32 года стажа из них 7 лет во вредных условиях, что по действующему до 31.12.2018 г. пенсионному законодательству давало мне право выхода на пенсию в возрасте 58 лет вместе с мужчинами 1960 г. р. У меня вопрос – в каком возрасте по новому пенсионному законодательству я могу получать страховую пенсию году с учётом имеющихся у меня льгот – в 2020 году в возрасте 58 лет, в 2024 году или в 2022 году с мужчинами 1960 г. р., которые на 2 года старше меня?

В пенсионном мне насчитали стаж 26 лет. Хотя по пенсионному калькулятору Я насчитала 32 года. 11 марта 1965 года я обратилась за оформлением пенсии по старости т.к. мне исполнилось 50 лет живу и работала всю жизнь МКС. Мне насчитали 26 л. потом 14 лет. С выводами пенсионного я не согласна. Что дальше предпринять?

Такая проблема - недавно вступили новые правила в отношении снт. А у меня имеются старые посадки (деревья, кусты и т.д.), которые расположены по старым правилам. Так вот, имеет ли право "правление" заставить меня пересадить/спилить деревья которые посажены по старым правилам? На сколько я знаю, на старые посадки новые правила не распространяются. Так оно?

Выхожу на пенсию в 2016 году. Как мне будет расчитываться размер пенсии? По старым правилам действовавшим до 2015 г или по новым правилам. И будет ли у меня выбор как мне это выгоднее. Если с 2015 года действует новый закон расчета пенсии, почему говорят, что еще 3 года будет действовать старый расчет пенсии?

Пользуюсь СНИЛСом 9 лет и только сейчас заметила что есть ошибка в имени. Если я обращусь за замено, то мне дадут новый номер или останется старый? С новым номером я буду снова в государственном пенсионном фонде или останусь в каком сейчас?

Граждане 1962 и 1961 года рождения могут получить единовременную выплату в пенсионном фонде и если могут то что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: У человека еще с советских времен-советский паспорт. Сам он из Грузии, живет в России уже несколько лет, не имея гражданства. Каким образом ему можно получить паспорт гражданина РФ? И еще вопрос: слышала, что советские паспорта еще можно обменять на новые до конца 2009 г.?

Украина. Мне 56 лет (год рожд. 28. 09.1958), стаж работы 22 года. Могу ли я оформить пенсию по возрасту? В 2014 году в пенсионном фонде мне сказали, что мой год выходит на пенсию в 57 лет. Но сегодня моя знакомая сказала мне, что все изменилось и я уже сейчас могу оформить пенсию. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение