Как оформить пенсию по старым законам, если новые правила отодвинули пенсионный возраст?

• г. Астрахань

Мне 55 лет.. (05.08 1966 г)... по пенсионному счётчику.. по новым правилам.. добавили ещё 3 года.. тоесть в 58 лет... могу ли Я оформить печию в пенсионном уже сейчас.. по старым советским законам!

Ответы на вопрос (1):

Не можете, ПФР руководствуется действующим законодательством, а действующим в настоящее время является российское законодательство.