Вопросы по апелляционной жалобе и рассмотрению дела без присутствия - нужно ли указывать об исправлении и примут ли документы позже?

• г. Сыктывкар

Нужно ли мне писать что апелляционная жалоба исправлена или нет? в первое заседание я попросила что бы рассмотрели дело без моего присутствия, так как имеются дети и приехать я не смогла, примут ли сейчас у меня документы которые я не передала сразу? Я про них забыла совсем.

Ответы на вопрос (2):

Уточнения к жалобе примут, если ещё не вынесено апелляционной определение. Новые документы на стадии апелляции уже не принимают. Нужно обосновать невозможность предоставления данных документов при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Здравствуйте.

Уточнения и дополнения к жалобе можно подать в любое время до вынесения решения. А что за документы Вы забыли передать? Они были представлены Вами в первой инстанции? Если нет, то сейчас уже новые доказательства у Вас не примут.

С уважением.