Вопросы по апелляционной жалобе и рассмотрению дела без присутствия - нужно ли указывать об исправлении и примут ли документы позже?

• г. Сыктывкар

Нужно ли мне писать что апелляционная жалоба исправлена или нет? в первое заседание я попросила что бы рассмотрели дело без моего присутствия, так как имеются дети и приехать я не смогла, примут ли сейчас у меня документы которые я не передала сразу? Я про них забыла совсем.

Ответы на вопрос (2):

Уточнения к жалобе примут, если ещё не вынесено апелляционной определение. Новые документы на стадии апелляции уже не принимают. Нужно обосновать невозможность предоставления данных документов при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уточнения и дополнения к жалобе можно подать в любое время до вынесения решения. А что за документы Вы забыли передать? Они были представлены Вами в первой инстанции? Если нет, то сейчас уже новые доказательства у Вас не примут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратился с иском в суд. На первое заседание не явился. Но суд рассмотрел дело в моё отсутствие (на первом же заседании), посчитав, что я извещён надлежаще (сам я повестку не получал, получил мой представитель). Вынесенное решение меня не устраивает. Считаю, что судья должен был отложить рассмотрение дела и вызвать меня повторно. Вопрос: можно ли жаловаться о нарушении судьёй моих прав и кому, или сразу же писать апелляционную жалобу и что в ней указать, что бы решение отменили и рассмотрели иск по правилам первой инстанции?

Суд апелляционной инстанции после апелляции перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Через какой суд подавать Ходатайство, через районный или сразу в областной.

Нужно ли в этом случае писать отзыв на исковое заявление, так как первая инстанция рассматривала без моего присутствия и в деле есть только моя апелляционная жалоба.

На следующей неделе у меня назначено предварительное судебное заседание. Меня на нем не будет. Нужно ли писать ходатайство, чтобы дело рассмотрели без моего присутствия? Ведь это же предварительное заседание...

Я отправил через my.arbitr.ru апелляционную жалобу через суд первой инстанции, но забыл приложить к жалобе приказ о вступлении генерального директора (который и подписал жалобу) в должность. Может ли это являться причиной в оставлении жалобы без движения или возвращения жалобы, учитывая, что при изначальной подаче иска (который тоже подписывал ген. директор) этот приказ прилагался и в деле он имеется? Если это нужно исправлять - то как? (при попытке дослать в суд первой инстанции дополнительные документы, которые, как и жалоба, адресованы апелляционной инстанции, мне отказали в принятии, сославшись, что документы адресованы не в тот суд)

Подана апелляционная жалоба в городской суд хочу написать заявление рассмотрели без меня и предоставить не которые документы, суд не хочу идти если вышлю письмом примут. Или как доказать что это я послал., а не кто другой. Или лично нужно нести в приемную.

Сбербанк подал в суд за неуплату по кредитному договору. На заседание я не смогла приехать с иском согласна отправила по электронной почте заявление что бы рассмотрели без моего участия. Примут ли моё заявление отправленное в током виде. Указала причину что на день заседания мне нужно было сопроводить тяжело больного в больницу.

По гражданскому делу подана апелляционная жалоба, и завтра заседание суда, но у меня по делу имеются обствоятельства которые надо заявить, каким образом стоит оформить это, как дополнение к апелляционной жалобе или заявить ходатайство во время заседания суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как нужно писать заявление в суд, чтобы рассмотрели дело без моего присутствия? Назначено заседание, но я не могу на нем присутсвовать. Дело о предоставлении жилья ребенку-сироте. Спасибо.

Судом первой инстанции было вынесено определение о возмещении ущерба моего предприятия частному лицу. Апелляционная жалоба была подана с нарушением сроков. По заявлению о восстановлении пропущенного срока подачи суд первой инстанции отказал. По частной жалобе на это определение областной суд отказал тоже. Теперь у меня отсутствует возможность подачи кассационной жалобы ввиду отсутствия рассмотрения апелляции? Если да, то как можно что то предпринять, поскольку в апелляционную жалобу (которую не рассмотрели) были включены важные документы, не рассмотренные на первом заседании районного суда?

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение