Как получить компенсацию за убытки за три крайние года за пользование незаконно проданной земельного пая в размере 9,9 га?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой, могу ли я получить компенсацию убытков за три крайние года за пользование земельным паем 9,9 га. От чего отталкиваться и что указывать, какую сумму вправе запрашивать. Сам пай был незаконно продан (сейчас будут подаваться документы в суд, допустим он выигран). По факту пай продан в 2006 году, есть уважительная причина вернуть сроки давности и отсудить землю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Ваш рассказ очень увлекателен и занятен.

Однако, он не заменит детальный документальный анализ.

Если Вас действительно интересует результат, покажите ВСЕ ДОКУМЕНТЫ адвокату, с которым Вы постоянно советуетесь по всем своим вопросам. Я уверен: Вы думаете о своей ситуации одно, а на самом деле (из документов) следует совсем другое.

Спросить
Пожаловаться

Земельный пай находится в аренде у государства. С 2005 года договор аренды не продлевался, но находился в пользовании. Не знали о продлении. Каким способом возможно получить плату за пользование земельным паем.

Моя мама имеет документ о земельном пае в Уланском районе ВКО, с 2004 года живет в России. На предложение бывших односельчан продать пай не согласилась. Теперь спрашивает можно ли воспользоваться этим паем сейчас?

Такой вопрос-жила с мужчиной с 2003 года, есть двое детей 2005 и 2007 года рождения, поженились официально в 2008 году. Однако, в 2006 году он приобрел землю и недострой. Сейчас мы разводимся. Как я могу получить половину дома?

Спасибо.

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать.

Предложили выкупить землю папы. Который умер в 2005 г мама очевидно не оформляла этот пай тк после её смерти в 2010 я вступала в наследование имуществом о пае ни чего не знала (Сейчас выяснилось архивная справка есть, что земельный пай выделен. Есть государственная регистрация постановление на право собственности на землю, Можно мне самой оформить земельный пай в наследство после такого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году оформил землю 40 соток возле моего дома. Дом продал в 2002 году. Земля отдельно, осталась на мне. в этом году эта земля возникла в налогах за почледние три года. Правда налоги не выставлены, просто сам факт, что есть земля. Посоветуйте, что делать? Земля в сельской местности.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2003 году мы с мамой уехали с села, где на неё был оформлен земельный пай 8 га. Документы утеряны. Был подписан договор на пользование паем с местным фермером. На пай за эти годы ничего не получали. Как восстановить право на него? Как продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение