Что значит доля владения земли 0/1?

• г. Оренбург

Что значит доля владения земли 0/1?

Ответы на вопрос (2):

Опишите подробно ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Это так в выписке из ЕГРН указано?

Спросить
Пожаловаться

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Я хотела получить консультацию. Жилой дом находящийся на участке земли 5 соток, находится во владении 3 человек. У одного 1/2 доля, у двоих по 1/4 доли строения. При приватизации земли по закону как распределяться доли владения землей?

В старых документах на дом и землю написано пожизненно наследственное владение а после вступления в наследство в новых документах о регистрации земли и дома написано вид права собственность. Значит ли это что земля приватизирована?

Участок земли находится во владении у двух собственников в равных долях. Один из них строит дом, который захватывает большую долю земли, чем 1/2. Значит ли это, что дом частично будет принадлежать и второму собственнику?

Продаётся доля в домовладении-71/100 общая долевая собственность. Земля тоже в общей долевой собственности на двух сособственников. Правоустанавливающий на землю - свидетельство о праве собственности. Доли по земле нигде не прописаны. При продаже, какую долю земли указывает нотариус в договоре купли-продажи? Нотариус утверждает, что в равных долях. Мы понимаем, что раз 71/100 на строения, то и на землю должно быть 71/100. А как на самом деле?

Продаём гараж. Проблема в переоформлении земли под гаражом. Земля в пожизненном владении. Надо ли переводить в собственность землю?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

После смерти мамы получила землю 1/450. С 2015 года платила налог. А с 2019 года налог на землю не приходит. Зашла в личный кабинет и увидела-Общая долевая собственность

Доля владения 0/1. Что это значит?

Земля + дом (на земле этой же) в доли. У всех правообладателей св-ва пожизненного владения. Межевание не производилось. Если мы зарегистрируем право пожизненного владения.

Могу я заказать для себя (своей доли) межевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение