Как получить в полном объеме пенсию на карту Сбербанка при наличии задолженности ИП от судебного пристава?.

• г. Зеленокумск

Я получаю пенсию на карту Сбербанка, но зачисляют мне только 50% пенсии потому что есть ИП от судебного пристава, и я получаю остаток пенсии в сумме 5500 руб. соответственно мне на жизнь этого не хватает, с 1 февраля вступает в силу закон о прожиточном минимуме, скажите пожалуйста, это будет автоматически или же нужно писать заявление приставу, подскажите, когда это уже нужно сделать и могу я это сделать не посещая пристава лично, отправить заявление в электронном виде или по почте?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет приставам писать соответствующее заявление.