Бывшая жена мужа разбила наше окно, но полиция отказывается реагировать - что делать?

• г. Пенза

Мне разбила окно бывшая жена моего мужа, окно пластиковое, дом куплен недавно вставлялось окно не нами палицыя объясняет, что ей ничего не будет, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, полиция тут к сожалению права - налицо чисто гражданско-правовые отношения.

Рекомендую данной женщине написать очень грамотную досудебную претензию о возмещении Вам убытков.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Убытки Вам реально причинены, и вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Спросить
Пожаловаться

Обратиесь в полицию по факту нанесения ущерба, оцените ущерб, материалы проверки используйте для обоснования иска о возмещении ущерба, который подайте в суд.

Уголовной ответственности она не подлежит, однако вред с нее вы можете взыскать.

Возможно её действия можно квалифицировать как хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в период брака на подаренные моими родителями и родителями жены деньгами мы купили мебель и вставили пластиковые окна в дом который записан на тещу, поскольку я днем всегда работаю, жена учится, договор по вставке пластиковых окон теща зарегестрировала на себя, но имеются свидетели что пластиковые окна вставлялись в период нашего брака, будет ли стоимость по вставке пластиковых окон делиться пополам?

Мне разбили пластиковое окно, замена стеклопакета стоит 2000 руб. Девочка, которая разбила несовершеннолетняя, в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать, я многодетная мама, у меня трое детей, денег нет, чтобы за свой счет менять окно. Заранее спасибо.

Я разбила окно в квартире мужа, с которым в данный момент не проживаю. Окна устанавливались совместно, в браке. Договор на установку окон оформлен на меня. Муж грозит написать заявление. Что, по закону, мне за это будет?

Сегодня рабочие пилили дерево под окном, дерево упало нам в окно, разбив вставленные недавно пластиковые окна, выбив подоконник, наделав кучу мусора в комнате и кучу проблем. В доме маленький ребенок, состояние которого сложно описать, когда в квартире раздался очень сильный грохот и дерево полетело нам в окно. К кому обращаться, чтоб возместить ущерб за вставку окон, и можно ли надеяться на возмещение морального ущерба?

Второй раз отказывают в возбуждении уголовного дела по факту поджога (подожгли пластиковые окна и разбили стеклопакеты, была брошена бутылка с зажигательной смесью в окно). Говорят что недостаточный материальный ущерб. Что нам делать? Тула.

Законно ли поступил бывший муж и смогу ли я по суду вернуть обратно пластиковое окно.10 лет назад при разводе нам присудили по суду по 1/2 доле дома каждому. По мировому соглашению только в 2011 г в суде мы разделили с бывшим мужем дом в натуре. Все 10 лет я в этом доме не жила. Он 3 года назад поставил пластиковые окна не спрашивая моего разрешения. Сейчас в моей половине, которая отошла мне, он пластиковое окно убрал и поставил мне старое деревянное окно собранное по частям из нескольких рам и сколоченное на гвозди. Сейчас я даже не смогу его открыть. По мировому соглашению вопрос по окнам не ставился и не обсуждался.

Сосед неоднократно разбивает нам пластиковые евро окна в частном доме, заявление писали 3 раза, но Полиция даже не беседует с ним и не забирает кирпичи которыми он разбил окна, боимся за свой дом, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать и куда обратиться, мне установили пластиковое окно, но я не довольна качеством установки, или может это быть брак изделия. Но дело в том что с окна течёт вода, мне объясняют что это так и должно быть. Как мне добиться справедливости! Спасибо.

Я разбил окно своей бывшей жене, свидетелей нету, ремонт окна стоит примерно 7000 р. Что мне за это грозит и как избежать судимости или большого штрафа? Готов сам оплатить ремонт но бывшая жена отказывается и хочет меня за это посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение