Бывшая жена мужа разбила наше окно, но полиция отказывается реагировать - что делать?

• г. Пенза

Мне разбила окно бывшая жена моего мужа, окно пластиковое, дом куплен недавно вставлялось окно не нами палицыя объясняет, что ей ничего не будет, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, полиция тут к сожалению права - налицо чисто гражданско-правовые отношения.

Рекомендую данной женщине написать очень грамотную досудебную претензию о возмещении Вам убытков.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Убытки Вам реально причинены, и вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Обратиесь в полицию по факту нанесения ущерба, оцените ущерб, материалы проверки используйте для обоснования иска о возмещении ущерба, который подайте в суд.

Уголовной ответственности она не подлежит, однако вред с нее вы можете взыскать.

Возможно её действия можно квалифицировать как хулиганство.