Являясь ИП в Грузии как можно пригласить работника из России?

• г. Уфа

Являясь ИП в Грузии как можно пригласить работника из России?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы оформить россиянина из-за границы, можно заключить с ним гражданско-правовой договор. Такой договор вполне допустим, и он позволит человеку оказывать вам услуги за рубежом без разрешительных документов. Причем уведомлять МВД России тоже не нужно, и это объясняется ст. 1 Закона № 115-ФЗ, так как действие этого нормативного акта распространяется только на тех, кто находится в России.

Оформляя гражданско-правовой договор, важно определить место оказания услуг, поскольку от этого зависит, какие налоги человек будет платить. В частности, при услуге из-за рубежа, доход не будет облагаться российским НДФЛ.

Здесь надо обратиться к ст. 209 НК РФ. Объектом налогообложения признается доход, полученный в России и за ее пределами – для физлиц, являющихся налоговыми резидентами России, и от источников только в России – если физлицо не является резидентом нашей страны.

Кроме того, обязательным условием будет оплата услуг иностранного гражданина в безналичном порядке на его личный счет в кредитной организации за пределами РФ.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос задавайте юристам из Грузии, которые знают национальное законодательство этой страны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пригласить сожителя грузии в россию? Есть общий ребенок гражданство грузия.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Я русская, будущий муж грузин.

Если мы в Грузии зарегистрируем брак, будет ли он считаться действиетльным на территории России. Смогу ли мужа пригласить в Россию. И потом в дальнейшем оформлять гражданство русское.

Или надо оформлять брак только в России.

Ответьте мне пожалуйста я являюсь гражданином грузии, если родился в грузии в 1952 году. Сегодня проживаю в россии, но хочу с семьей вернуться на свою родину в грузию. Какую процедуру необходимо пройти для получения гражданства в республике грузия сегодня!

Какие документи надо что приглосить гражданину грузии счас нахажус сам в грузю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина грузии как я могу пригласить его в россию и где можно оформить приглашение?

Может гражданка россии пригласить в гости в россию мать и родную сестру из грузии или любимого человека? И какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение