Угроза досрочного погашения кредита на фоне сложной жизненной ситуации - как выйти из положения?

• г. Краснодар

У меня сложилась тяжёлая жизненная ситуация. Сама я родом из г. Славянска-на-Кубани. В конце сентября меня уволили с работы. Два месяца не могла найти работу из-за чего у меня образовалась просрочка по кредиту. По небольшой сумме (по 4000 рублей) из маминой пенсии погашала просрочку по кредиту. 24.11. я устроилась на работу, но первая получка будет в декабре и зарплата у меня всего 15000 рублей. Сбербанк мне прислал сообщение о том, что если я в ближайшие дни не погашу просроченную задолженность, то они потребуют досрочно погасить всю сумму кредита в размере 355 000 рублей. Я не знаю чем мне это может грозить, если у меня нет никакого имущества. Живу я на "птичьих правах" у мамы пенсионерки, в любой момент она меня может выписать. У меня нет возможности сейчас погасить просроченную задолженность, а уж тем более погасить весь кредит. Что делать я не знаю? А у меня ещё не совершенно летняя дочь, которую нужно содержать, кормить, учить, одевать и лечить. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

С вашей зарплаты пристав будет удерживать 50 процентов. Можно обратиться к приставу с заявлением об оставлении вам прожиточного минимума.

Ничего они Вам не сделают при таких обстоятельствах.

Нужно написать заявление о предоставлении рассрочки.