Можно ли написать заявление за то что обозвала меня сплетницей в группе из 20 ти человек.

• г. Талдыкорган

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно написать. Это ваше право. Но есть занятия более полезные.

Заявление написать можно, но слово сплетница скорей всего не примут как оскорбление, поэтому мало вероятно, что получится как то наказать обидчика.